25 серпня 2011
Приостановлено строительство нового ТЦ в районе Троещина в Киеве

По решению председателя Киевской городской государственной администрации Александра Попова, принятом по просьбе киевлян, было прекращено строительство торгового центра на пр. Маяковского, 40-52.
Как говорится в сообщении в пресс-службы КГГА, Александр Попов совместно с представителями управления благоустройства прибыл на место строительства чтобы лично проконтролировать выполнение решения о прекращении строительства и демонтажа временного ограждения. По словам г-на Попова: «Строительство в зоне жилых домов должно проводиться, учитывая мнение жильцов».
«Застройка данного участка ведется с нарушения законодательства, поскольку сроки действия разрешения на строительство и ордера на временное нарушение благоустройства закончились еще в декабре 2010г.», - говорится в пресс-релизе столичной администрации.
Несмотря на сопротивление со стороны представителей застройщика, которые использовали слезоточивый газ и повредили технику, забросав ее камнями, удалось снести забор и остановить строительство.
Напомним, ранее Building.ua сообщал, что АО ХК «Киевгорстрой» заявляла, что строительство торгового центра на этой территории ведется вполне законно.
Новости компаний
Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster
Раздел: Нерухомість >
Коментарі
Ваш коментар буде першим.Додати коментар