23 січня 2016

В Японии разрабатывают систему недорогих международных платежей

В Японии разрабатывают систему недорогих международных платежей

2232

Несколько ведущих финучреждений Японии объединили усилия ради создания трансграничной платежной системы, которая сократит затраты на международные транзакции.

По прогнозам комиссии, благодаря новой системе стоимость международных платежей за рубеж сократится на 90%. В настоящее время из Японии ежегодно за границу отправляется $15 трлн.

В разработке системы участвуют Bank of Tokyo-Mitsubishi UFJ, Sumitomo Mitsui Banking Corp. и Mizuho Bank. Со временем к проекту подключатся и другие банки. Но запуск состоится не ранее 2018 года.

Новая система позволит накапливать отдельные денежные переводы и пересылать их блоками. Ожидается, что такой формат отправлений будет особо популярен среди представителей среднего и малого бизнеса.

Кроме того, такая система позволит традиционным банкам конкурировать с FinTech-стартапами, которые стремятся занять долю на рынке переводов.

Однако сокращение комиссии отразится на сроках перевода. Для формирования и отправки блока потребуется больше времени, чем в случае с мгновенной транзакцией.

Если сейчас денежные переводы занимают около суток, то в новой системе на это будет уходить два дня.

Присоединяйтесь к нам в Facebook!

Пишите нам: vl@trademaster.com.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від спаму

Повідомлення*