14 травня 2016

В Киеве открыли новый ТРЦ «New Way»

В Киеве открыли новый ТРЦ «New Way»

6049

13 мая в Дарницком районе Киева по ул. Архитектора Вербицкого, 1, открылся новый торгово-развлекательный центр «New Way» (окружной формат), который «закроет» потребности многочисленного местного населения в качественном торговом объекте. Ранее на месте ТРЦ была заброшенная парковка.

Застройщиком нового ТРЦ является компания «Будэкосервис». Подрядчик объекта - компания «Укрбудинвест». Разработчиком концепции, эксклюзивным брокером и управляющей компанией является UTG. В целом разработка концепции началась 2-3 года назад.

Объект сооружен монолитным способом с применением на крыше металлоконструкций, который образуют атриум, таким образом дневной свет проникает на все три уровня здания. На объекте полностью отказались от люминесцентных ламп в пользу светодиодных светильников. Также используются энергосберегающие эскалаторы, которые почти останавливаются, если на них нет человека. Выбранный стиль – лофт, техно.

По словам Сергея Хоменко, руководителя департамента по развитию проектов компании UTG, стоимость объекта составила примерно 400 млн грн, которые поступили от группы частных украинских инвесторов. Он затруднился назвать сроки окупаемости ТРЦ, прежде всего, из-за сложной и меняющейся ситуации в стране.

Пул арендаторов

Общие характеристики объекта: GBA (Gross Building Area) - общая площадь - 21 720 кв. м, GLA (Gross Leasing Area) - арендопригодная площадь - 16 200 кв. м. Объект предусматривает 3 уровня, вкл. паркинг на 500 машиномест. Якорными арендаторами выступают: супермаркет «Сильпо», супермаркет электроники Comfy, кинотеатр Wizoria (6 залов) и детский развлекательный центр («Дитяча планета» площадью примерно 1500 кв. м.). Примечательно, что в первоначальном варианте концепции кинотеатр не был предусмотрен, но с учетом необходимости привлечения трафика посетителей проект переработали.

Среди других арендаторов можно отметить такие известные бренды: New Balance, Arena, «Космо», G-Outlet, Bembi, «Будинок іграшок» и другие. Всего на данный момент уже занято примерно 70% арендной площади ТРЦ, еще по 20% на разной стадии ведутся переговоры. По словам Сергея Хоменко, они планируют привлечь в пул арендаторов одежные и обувные бренды.

Фудкорт в ТРЦ будет представлен 10 различными кафе и ресторанами общей площадью более 1000 кв. м. Среди которых представлены ресторан сети «Сушия», пиццерия iL Molino, «Львівська майстерня шоколаду» и др.

По словам Сергея Хоменко, выбранный пул арендаторов отражает целевую ценовую аудиторию ТРЦ – «средний плюс» и «средний минус».

Транспортная доступность

Объект находится один из самых густонаселенных районов Киева – Дарницком. Объект имеет два фасада, один из которых расположен вдоль ул. Тростянецкой на стороне «вечернего потока» с пассажиропотоком более 70 тыс. чел./день. Всего у объекта три входа с разных сторон.

Возле участка более 15 маршрутов общественного транспорта, трамваи, автобусы и различные маршрутки. Ближайшее окружение представлено массивами «Харьковский» и «Позняки» с населением 201,4 тыс. чел., что есть высоким показателем для эффективной
работы ТРЦ. Данное население формирует основную торговую зону ТЦ, обеспечивающую 80% постоянных покупателей.

Алла Луцик, директор ТРЦ «New Way», главной особенностью объекта называет социальную функцию – на площади 3 тыс. кв. м размещена бесплатная зона благоустройства: амфитеатр, спортивные площадки, детские площадки и горки. Это создаст естественный центр притяжения для социально-культурного досуга. На этой территории при поддержке ТРЦ уже запланированы многочисленные мероприятия, прежде всего для детской аудитории.

Праздник открытия

Гостей события ожидает яркая программа с различными промо-активностями: мастер-классы, фестиваль стрит-фуда, ярмарка хенд-мейда, квест по ТРЦ и музыкальная часть: концерт от групп «Be My Guest», «REBEL ROCKS», «Мотор’ролла» и «ВВ». Кроме того, все это время участников действа будут развлекать артисты оригинального жанра: шаржист, живые статуи, мимы, ходулисты и шоу барабанщиц.

Женскую аудиторию порадует специальная зона «Фабрика красоты», где каждый желающий сможет воспользоваться услугами профессиональных визажистов и парикмахеров. Дополнить свой образ помогут мастера аквагрима и росписи хной.

Не забыли организаторы и про своих самых маленьких гостей ТРЦ «New Way» – для них предусмотрена детская зона с надувными аттракционами, мастер-классы и веселые представления с аниматорами. Кроме того, в ТЦ будет размещена выставка работ детей Дарницкого района.

Отдельным пунктом программы станут конкурсы и розыгрыши различных ценных призов и сертификата на романтическое путешествие. Они будут проводиться на протяжении всех трех дней шоу открытия.

 

ТЕКСТ: Юрий Григоренко

Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster.UA

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від спаму

Повідомлення*