22 червня 2017

В Китае открыли «Моби-март» — магазин на колесах без касс и продавцов

В Китае открыли «Моби-март» — магазин на колесах без касс и продавцов
1177

Шведский стартап Wheelys решил повторить опыт Amazon и создать в Китае магазин без касс и обслуживающего персонала. В какой-то степени изобретателям удалось превзойти находку американского ритейлера.

Ведь их торговая точка Moby Mart, помимо самообслуживания, cможет автономно перемещаться по улицам города с помощью искусственного интеллекта и компьютерного зрения. На период тестирования автомобилем управляют люди.

Внешне этот магазин напоминает автобус со стеклянными стенами. Чтобы попасть внутрь, нужно отсканировать QR-код на двери авто. Сориентироваться в магазине поможет виртуальный продавец-голограмма.

Ассортимент торговой точки разнообразный: фрукты, картофельные чипсы, кофе, журналы и даже кроссовки. У каждого товара на упаковке есть штрих-код на упаковке. Его нужно сканировать смартфоном, а деньги будут списаны с банковской карты, привязанной к мобильному кошельку.

В Wheelys отметили, что магазин сможет самостоятельно пополнять запасы, заехав на склад. Кроме того, в будущем у клиентов появится возможность вызвать мобильную торговую точку со смартфона.

По материалам ps7.com

ВСЕ НОВОСТИ

ВСЕ СТАТЬИ



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також