29 серпня 2018

В Сан-Франциско открылся аналог Amazon Go – магазин Zippin

В Сан-Франциско открылся аналог Amazon Go – магазин Zippin
1861

Спустя полгода после запуска в Сиэтле первого магазина формата Amazon Go, в Сан-Франциско открыли аналоговый стартап – Zippin. Об этом сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на Retaildive.

Так, в новом магазине Zippin также есть кассы самообслуживания, камеры для отслеживания движений покупателей и записи транзакций, и специальные датчики, определяющие, какие товары клиенты берут с прилавков и ставят обратно.

Для совершения покупок потребителям необходимо установить на смартфоне приложение Zippin и выбрать способ оплаты. Через QR-код в приложении покупатели входят в магазин. А деньги списываются автоматически в  момент выхода  покупателя из магазина.

Основатель Zippin Кришна Мотукури отметил: «Американские потребители тратят почти 37 млрд часов в год, стоя в очереди на кассе. Разочарование клиентов, вызванное очередям, стимулирует ритейлеров и владельцев недвижимости обеспечить беспрепятственный опыт покупок для них. Zippin поможет традиционным ритейлерам конкурировать с e-commerce компаниями, которые до сих пор имели преимущество в использовании большого количества ключевых данных о своих клиентах". 

Читайте также: Рейтинг самых быстроразвивающихся ритейлеров в Украине

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA

КАЛЕНДАРЬ КОНФЕРЕНЦИЙ ТМ 2018

ЖУРНАЛ PRIVATE LABEL 2018

КАТАЛОГ КОМПАНИЙ ТМ

НОВОСТИ

СТАТЬИ

ВИДЕО

По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua

 



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Раздел: > Новости за рубежем

Теги:

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також