28 серпня 2018

В Казахстане из пластиковых бутылок делают искусственный текстиль

В Казахстане из пластиковых бутылок делают искусственный текстиль
1165

В Казахстане запустили завод, который пластиковые бутылки перерабатывает в штапельное волокно. Об этом сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на Upakovano.

Данный материал являет собой искусственный текстиль, который используется при производстве пряжи и нетканых материалов. Мощности завода позволяют производить 50 тысяч тонн продукции в год. На данный момент завод находится на первом этапе работы: осуществляется мойка, сушка и дробление ПЭТ-отходов.

Клара Абдрахманова - исполнительный директор GreenTechnology Industries отметила: «Проект уникален тем, что впервые в Казахстане ПЭТ-отходы будут перерабатываться с производством готовой продукции — штапельного волокна. Этот вид синтетического волокна не мнется, не выгорает и долго сохраняет высокую прочность, обладают гипоаллергенным свойством. Вещи, изготовленные из него, приятны на ощупь, легко стираются. Также продукция будет использована в строительных смесях, что позволит улучшить качество строительных работ»

В данный проект вносят свои инвестиции казахстанская компания GreenTechnology Industries и китайская Hong Kong General Industry And Commerce.  Стоимость реализации – 20 млн долларов.

Читайте также: Ведущее молокоперерабатывающее предприятие Украины выставлено на продажу

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA

КАЛЕНДАРЬ КОНФЕРЕНЦИЙ ТМ 2018

ЖУРНАЛ PRIVATE LABEL 2018

КАТАЛОГ КОМПАНИЙ ТМ

НОВОСТИ

СТАТЬИ

ВИДЕО

По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua

 



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Раздел: > Новости за рубежем

Теги:

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також