04 грудня 2018

Еду из воздуха будут делать в Финляндии

Еду из воздуха будут делать в Финляндии
1273

Компания Solar Foods намерена создавать еду из электричества, воздуха и воды. Их первая фабрика под Хельсинки уже готова к полноценному запуску. Об этом сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на GTM.

Более одного миллиона долларов понадобилось, чтобы построить пилотную фабрику инновационного проекта. На сегодняшний день производственные мощности фабрики под Хельсинки не очень велики - она готова производить всего один килограмм еды в день. Однако вместе с расширением проекта может вырасти и производительность.

Авторы стартапа не держат секрет своей “воздушной” еды в тайне. Так, с помощью электролиза они добывают из воды водород, который - вместе с углекислым газом и некоторыми микроэлементами, - затем должны съесть микробы. Клетки микробов, которые на 60% состоят из белка и аминокислот, очень близки к составу водорослей или сои. Именно эти клетки затем обрабатывают высокими температурами - и получают порошок, который внешне сложно отличить от сухого молока.

В Solar Foods этот продукт предлагают не как самостоятельное блюдо, а полезную добавку к пицце или спагетти, которая сможет добавить в ваш рацион необходимый белок. Авторы стартапа также отмечают, что фабрику, подобную той, что уже построена под Хельсинки, можно поместить где угодно.

Читайте также: В Украине будут делать замороженный хлеб

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA 
 

 

TradeMaster в социальных сетях 

 

По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua   



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також