02 квітня 2020

Как выбрать подходящее офисное кресло для работы за компьютером и сохранить здоровую спину?

Как выбрать подходящее офисное кресло для работы за компьютером и сохранить здоровую спину?

5561

Если вы работаете за компьютером – дома или в офисе, - то важным вопросом для вас является выбор подходящего офисного кресла для сидения в течение долгих часов.

Сидеть для нас, потомков обезьян, - не очень естественно. Согласно исследованиям, длительное сидение увеличивает риск развития 34 хронических заболеваний, среди которых рак, диабет, ожирение и болезни сосудов и сердца.

Это не хорошо. Но вы не можете бросить работу и сбежать в лес, не так ли?

Так что же делать человеку, который должен часы проводить за компьютером? По крайней мере, можно постараться уменьшить вероятность возникновения перечисленных выше проблем, выбрав наиболее подходящий для себя стул.

Несложно представить, что выбрать новый офисный стул для компьютера будет непросто. Но правильно подобранный качественный стул будет иметь большое значение в эффективности вашей работы.

Имея огромное разнообразие вариантов, выбор идеального кресла, оптимально соответствующего вашим потребностям и возможностям бюджета, может занять долгое время.

Данный обзор, представленный компанией AMF, крупнейшим производителем офисной мебели, поможет лучше разобраться в том, что вам нужно, и сэкономить время на поиске.

Какие бывают офисные кресла?

Офисные кресла прошли длинный путь от стандартных крутящихся стульев. Сейчас есть ортопедические стулья, корректирующие осанку, и кожаные кресла с повышенным уровнем комфорта. В настоящее время существует множество вариантов стульев разных видов. Рассмотрим несколько самых распространенных.

Кресло офисное

Рабочий стул также известен как кресло оператора и это, пожалуй, первое, что приходит в голову, когда речь заходит об офисном кресле.

Стандартный набор рабочего стула включает поворотные ролики и газовый подъемник для регулирования высоты. Однако более совершенные модели кресел могут иметь регулируемые подъемники, подголовники, регулятор наклона спинки, поясничную опору и эргономичную подушку сиденья.

Рабочие стулья подходят как для офиса, так и для домашнего использования. Они доступны в вариантах их разных материалов: от пластика до тканей, сеток и кожаной отделки.

Эти кресла предназначены для операторов, проводящих много времени за компьютером. Качественные рабочие стулья обеспечат хороший комфорт в течение всего дня для большинства пользователей.

Наиболее популярные модели рабочих стульев в каталоге AMF:

- кресло Логика;

- кресло Комфорт Нью;

- кресло Чат;

- кресло Престиж Люкс LB;

- кресло Престиж М.

Кресло директора

Кресла для руководителя большие, более стильные и предлагают больше комфорта, чем большинство рабочих стульев, благодаря своей удлиненной спинке и обивке.

Как правило, кресла для руководителей предлагают регулировку по высоте, но не поставляются с полностью регулируемыми спинками, что означает, что они не подходят для людей, которые должны работать за компьютером в течение длительного периода времени.

Самые востребованные кресла руководителя в каталоге AMF:

- кресло Атлетик Пластик-М;

- кресло Роял Люкс;

- кресло Аризона;

- кресло Валенся НВ;

- кресло Benjamin Black.

Дизайнерские стулья

Эти стулья спроектированы так, чтобы выглядеть немного иначе, благодаря их простому, элегантному стилю. Они могут быть выполнены из большого разнообразия материалов множества расцветок и отлично впишутся в любой интерьер.

Одним из недостатков этих офисных стульев является то, что комфорт иногда страдает из-за того, что они часто изготавливаются из твердых материалов, таких как пластик, сетка, хром и кожа, поэтому они не имеют того же уровня набивки, поддержки или регулируемости, что и другие офисные стулья. Функциональность в этом случае может быть принесена в жертву красоте.

Эти стулья подходят для коротких рабочих сессий, но, как правило, не будут удобными или достаточными для использования в течение всего дня. Однако они идеально подходят для общественных помещений, таких как конференц-залы и зоны отдыха, расширяющие текущее рабочее пространство.

Яркие примеры дизайнерских стульев в каталоге AMF:

- кресло Лайт Net;

- кресло Спейс FS;

- кресло Аэро CF;

- кресло Slim Net;

- кресло Lennon.

Каковы преимущества покупки эргономичного офисного кресла?

Эргономичное кресло - это любое кресло, предназначенное для работы с телом человека, обеспечивающее правильную поддержку и улучшающее осанку для максимального комфорта в течение продолжительного рабочего дня. Поскольку офисные стулья занимают большую часть нашей жизни, более чем когда-либо важно выбирать те, которые обеспечивают нам максимальный комфорт.

Вот три главных преимущества выбора эргономичного офисного кресла:

1. Повышение продуктивности. Сидя в неудобном кресле, вы можете испытывать постоянную ноющую боль в спине. Это влияет на вашу концентрацию, заставляя постоянно отвлекаться от рабочего процесса. Напротив, пересев в удобный стул вы можете удивиться, насколько острее стал ваш ум, а работа – легче.

Эргономичное офисное кресло, позволит вам чувствовать себя более расслабленно и сосредоточиться на работе, а не на неудобном стуле.

2. Улучшение осанки и боли в спине - сутулость над офисным столом в течение 8 часов в день неизбежно негативно влияет на вашу осанку.

Сидение в наклонном положении в течение длительного периода времени вызывает сильное напряжение мышц и связок, что приводит к серьезным болям в спине. Наличие хорошего офисного кресла позволит вашему телу приспособиться к эргономичной форме. Офисные стулья спроектированы так, чтобы предложить необходимую опору для спины, и могут подгоняться под любой размер и тип тела.

3. Уменьшение рисков для здоровья. Как было упомянуто выше, сидение – не естественное занятия для нас и оно оказывает опасное воздействие на наш организм. Неудачное расположение сидя влияет на кровообращение в организме, что может вызвать образование тромбов.

Инвестировать в хороший стул - значит уменьшить давление на мышцы, когда вы сидите, что позволит крови течь через тело без каких-либо препятствий.

 

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA 
 

 

TradeMaster в социальных сетях 

По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua

Раздел: Статті >

Теги:

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від спаму

Повідомлення*