25 лютого 2021

Компания «МОНОМАХ» успешно внедрила передовую WMS-систему Logistics Vision Suite III Plus

Компания «МОНОМАХ» успешно внедрила передовую WMS-систему Logistics Vision Suite III Plus

3228

Компания «МОНОМАХ» - известный украинский поставщик более 250 позиций собственных брендов (MONOMAX, LOVARE, Три слона, FERARRA, Kaif), а вместе с private label — около 1500 наименований чая и кофе.

Основанная в 1991 году, компания «Мономах» сначала импортировала фасованный чай разных производителей со всего мира. Постепенно произошла переориентация на импорт нефасованного сырья. Теперь его переработка и фасовка осуществляются на современной фабрике компании, расположенной под Киевом. Готовая продукция поступает c производства на собственный склад, с которого осуществляются поставки конечным получателям.

Когда говорят об управлении производством, то, как правило, подразумевают контроль самого процесса изготовления готовой продукции из сырьевых компонентов и упаковочных материалов. Тем не менее, контроль процесса производства тесно связан с внутренней логистикой предприятия, в том числе со складским и транспортным хозяйством. Зачастую все эти параметры контролируются человеком без применения каких-либо средств автоматизации.

В 2020 году компания «МОНОМАХ» совместно с компанией И-Логистика автоматизировала складскую составляющую логистического процесса, внедрив WMS-систему Logistics Vision Suite III Plus (LVS) греческой компании Мантис. Внедрение WMS-системы позволило автоматизировать процессы контроля качества поступающей на склад продукции, приёмки, размещения товара на хранение, отгрузки товара получателям. Основные процессы WMS-системы  (приемка, отгрузка) функционируют под управлением действующей в компании «МОНОМАХ» учетной системы, с которой интегрирована WMS-система. Все операции с товаром на складе выполняются с использованием терминалов сбора данных, что обеспечивает работу WMS-системы режиме реального времени.

В процессе внедрения WMS-системы настроены следующие дополнительные функции:

- прием товара с производства «одним кликом»: монопаллеты с товаром, прошедшие выходной контроль при отгрузке с производства, имеют специальную паллетную этикетку, которая содержит необходимую информацию, позволяющую WMS-системе при регистрации паллеты синхронизировать информацию с распоряжением на приход, поступившим от учетной системы в WMS-систему и в автоматическом режиме выполнить необходимые операции по приемке товара , находящегося на паллете в WMS-систему. От приемщика требуется только визуально проверить целостность упаковки паллеты и сосканировать с паллеты специальный штрих-код.

- формирование комплектов, как новой товарной единицы. При этом составляющие комплекта могут использоваться, как обычные товарные позиции складского учёта.

Кроме того, интеграция WMS с  учетной системой предприятия позволила оперативно, в режиме онлайн предоставлять информацию о состоянии товарного запаса, заказов на приемку и отгрузку соответствующим службам предприятия.

Выбор и внедрение WMS-системы Logistics Vision Suite позволило складу компании «МОНОМАХ» уменьшить время на обработку поставок, оптимизировать процесс отбора и отгрузки заказов, уменьшив при этом количество ошибок и обрабатывать большее количество товара, не увеличивая количество складского персонала.

Надежная и оптимальная работа складской логистики – неотъемлемая составляющая успешного развития бизнеса компании вцелом.

 

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA 
 

 

TradeMaster в социальных сетях 

По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua

Раздел: Логістика >

Теги:

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від спаму

Повідомлення*