07 червня 2010

Скидка покупает потребителей

Скидка покупает потребителей

2479

Согласно новому исследованию, проведенному компанией Harris Interactive по заказу Coupons.com в США «богатые, образованные городские потребители часто  пользуются предложением скидки и ищут в он-лайн такие купоны/сертификаты».
61% взрослых покупателей, чей годовой доход составляет $100 000, воспользовались дисконтными купонами за последние шесть месяцев. Кроме того, 39% этих покупателей «погасили» купоны, распечатанные с он-лайн источника.
Люди с высшим образованием пользуются купонами в два раза чаще, чем те, кто  не окончил среднюю школу. Исследование показало, что эта группа имеет склонность к тому, чтобы сделать покупку специально, чтобы воспользоваться скидкой.
77%  покупателей, использовавших купоны за последние шесть месяцев, живут в крупных городах.  
Исследование обнаружило, что для мужчин купоны являются средством экономии. 51%  мужчин использовали купоны за прошедшие полгода. Кроме того, 18%  мужчин рассказали своим знакомым о дисконтном купоне, который они нашли.  
8 из 10 взрослых американцев планируют и дальше пользоваться купонами, даже если экономическое положение улучшится.
Последнее исследование The Integer Group показывает, что мужчины и женщины по-разному относятся к подобной возможности получить скидку. Они ищут купоны в различных медиа, например. Для обеих групп газеты и директ мейл являются главным источником купонов. Женщины более вовлечены в вырезание купонов и опережают мужчин в использовании всех источников купонов, кроме мобильных телефонов.

Где покупатели ищут купоны

Источник купонов  % покупателей
Газета62
Директ мейл58
Магазин33
Купон на упаковке32
Вебсайт купонов31
Вебсайт розничной торговли 24
Журнал 24
Вебсайт бренда  18
Другое 3
Мобильный телефон2
источник: The Integer Group, February Study 2010 Согласно таблице, мужчины отдают предпочтение газетам и вебсайтам брендов.
 
В этом случае, купон не будет способствовать повышению осведомленности о продукте или завоеванию покупателя, но будет стимулировать маркетинговые программы по управлению взаимодействием с клиентами, такие как клубы постоянных покупателей и членства. автор:Анна Коросташовец источник: mmr.net.ua

Раздел: Маркетинг та продажі >

Теги:

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від спаму

Повідомлення*