05 листопада 2018

5 калькуляторов Casio, которых вы не найдете ни у одного производителя

5 калькуляторов Casio, которых вы не найдете ни у одного производителя

8393

Компания Смартон написала этот материал специально для сайта TradeMaster.UA. В обзоре вы познакомитесь с уникальными калькуляторами Casio, которых нет на полках ни у одного производителя. Узнайте больше о ТОП-5 моделях, функционал которых подойдет для работы и учебы.

Casio первые в мире выпустили электронный калькулятор. Затем опередили других производителей и выпустили настольную модель, через 6 лет — первый в мире программируемый калькулятор, еще через 5 — научную вычислительную машинку. Этот японский бренд называют Number 1 за уникальные разработки, качество вне времени и технологии, которые упрощают работу инженерам, бухгалтерам, научным сотрудникам. Давайте рассмотрим модели, которых нет ни у одного современного производителя калькуляторов.

ТОП-5 уникальных моделей калькуляторов Casio

1. Научный графический калькулятор FX-CG50. Модель дополнена цветным дисплеем высокого разрешения, приложением Bildplot для анализа изображений и 3000+ функциями.

Что можно делать на этой вычислительной машинке:

- строить и исследовать 3D поверхности 4 видов (линия, сфера, цилиндр, плоскость);

- рисовать фигуры в формате 3D по заготовленным шаблонам;

- чертить трехмерные графики и исследовать связь между ними;

- анализировать соотношение математического выражения и изображения;

-увеличивать масштаб изображений, вращать их в плоскостях, анализировать отдельно по каждой оси и так далее.

Почему этот калькулятор уникален? Модель отличается интуитивно простым управлением: меню дополнено иконками, есть функциональные кнопки, все команды собраны в каталоге. В эту машинку встроена функция G-Solve, которая помогает решить задачи с интегралами и корнями. Вы сможете найти точку пересечения графиков в один клик. Также с этим калькулятором вы сможете отследить связь между декартовой и полярной системой координат, наблюдая за ними на одном экране. А приложение Color Link подскажет, какая фигура на диаграмме какому значению из таблицы отвечает.

Для студентов японский бренд приготовил тоже кое-что особенное — приложение ECON4. Вы можете собирать информацию и выводить ее на экран в нужное время без каких-либо сложных комбинаций. Также здесь можно накладывать график поверх реального изображения. Исследуйте параболы струй фонтана и ближе знакомьтесь с математическими функциями.

Этот калькулятор подойдет как для изучения графиков студентами, так и для финансовых операций. Бухгалтеры и экономисты за считанные секунды рассчитают простой и сложный процент, издержки и прибыль, выведут сроки ежегодных платежей и оценят капиталовложения.     

2. Настольный калькулятор MJ-120D PLUS. Модель дополнена функциями расчета торговой наценки и налогов. Кроме стандартных операций сложения-вычитания, здесь можно выполнять расчеты с процентами, самостоятельно выбирать формат числа и проверять до 300 действий. Удобно то, что калькулятор дополнен как солнечной, так и обычной батареей, а также большим 12-разрядным ЖК-экраном.

Уникальность этой модели в функционале. Кроме описанных выше функций, здесь есть:

- Пошаговый и автоматический просмотр выражений

- Функция голосовой проверки

- Переход и редактирование любого действия выражения

-Память общей суммы

- Две ячейки памяти (М+ / М-)

- Клавиша для смены знака +/-

- 3 формата отображения разделителя групп разрядов чисел (стандартный, европейский, индийский)

- Дополнительная клавиша «00»

- Коррекция ввода

Эту модель выбирают бухгалтеры и экономисты, чтобы оптимизировать работу, сократить число ошибок в расчетах, быстрее выполнять сложные операции.

3. Научный калькулятор FX-991EX. Модель оснащена ЖК-дисплеем с разрешением 192×63 пикселя [в 4 раза выше, чем разрешение у предыдущей модели FX-ES Plus] и процессором, который в 4 раза быстрее обрабатывает данные, чем прошлая модель Casio FX-ES Plus. Сохраняйте в 2 раза больше данных с увеличенным объемом памяти.

 

 Модель дополнена 552 функциями, среди которых:

- вычисление процентов;

- гиперболические функции;

- преобразования системы координат (полярная / прямоугольная) и угловые преобразования;

- генератор случайных чисел;

- разложение чисел на простые множители;

- табличный редактор статистических данных;

- расчет числового дифференциала;

- расчет численного интегрирования и так далее.

Этот карманный калькулятор занимает мало места, а его функционал в несколько раз превышает работоспособность большинства настольных моделей на рынке. Такая вычислительная машинка подойдет как студенту, так и преподавателю.

4. Настольный 12-разрядный калькулятор WM-320MT. Главная особенность этой модели — съемная панель, которую можно мыть. Его удобно содержать в чистоте, а корпус без зазоров не собирает грязь. Пластиковые кнопки не стираются, не залипают и мягко нажимаются.

 

Кроме повышенной защиты от влаги, этот калькулятор обладает специальными функциями:

- Процентные расчеты (рентабельность);

- расчет прибыли (стоимость, продажа, маржа);

- расчеты налогов;

- дополнительная кнопка «00» и так далее.

Этот калькулятор подойдет бухгалтерам, финансистам, экономистам, топ-менеджерам для оптимизации работы и эффективного распределения времени.

5. Серия цветных калькуляторов Casio Colorful. Модели представлены в 9 разных цветах, каждый школьник и студент может подобрать «веселенький» вариант по своему вкусу. Кроме привлекательных оттенков, у этих моделей есть и другие особенности:

- 2 варианта питания (солнечная / встроенная батарея);

- пластиковые клавиши с цифрами, которые не стираются;

- быстрый ввод цифр благодаря функции переката по клавишам;

- подсчет времени;

- расчет налогов;

- вычисление корня квадратного и так далее.

 

В линейке Colorful представлено 3 модели: SL-310UC, MS-7UC, MS-20US. За свой уникальный дизайн (закругленный корпус, плоские клавиши, большие тонкие символы) линейка получила награду на престижном конкурсе IF Design Awards 2018.

Такой калькулятор подойдет молодым и динамичным людям, которые хотят подчеркнуть свой стиль не только сумочкой от Prada, но и красочным калькулятором на рабочем столе.

Где в Украине купить калькуляторы Casio

 

Продукцию от японского бренда можно купить в сертифицированных магазинах и у прямых поставщиков. Лучше выбирать проверенные компании, чтобы не нарваться на недобросовестную подделку. Изучайте упаковку и не стесняйтесь запрашивать сертификаты, которые подтверждают качество, а также паспорт и гарантийный талон на товар.

Проверить работоспособность самого калькулятора вы также можете прямо в магазине: кроме стандартного нажатия нескольких кнопок и расчета функций, введите ряд цифр 8. Яркие и четкие цифры — вы держите в руках качественную модель, с которой вам не придется теряться в догадках, что это на экране — 0 или 8.     

Смартон —  единственный официальный дистрибьютор калькуляторов Casio в Украине. Сейчас в ассортименте компании 44 модели, и ряд вычислительных машинок все еще пополняется. Здесь собраны научные устройства для инженеров и ученых, карманные — для студентов, финансовые — для бухгалтеров и экономистов. Так как интернет-магазин работает напрямую с брендом, цены на продукцию в разы ниже, чем у большинства компаний-перекупщиков на рынке. И преимущества прямого сотрудничества не только в цене. Так вы можете быть на 100% уверены в качестве: если вам придет товар с браком, вы можете обменять его на новый в течение 2 лет.

Выберете свой идеальный калькулятор Casio. С гарантией качества и без наценок перекупщиков.     

Читайте также: История рождения бренда Casio

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA 
 

 

TradeMaster в социальных сетях 

 

 

По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua 

 

Раздел: Світовий досвід >

Теги:

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від спаму

Повідомлення*