12 травня 2021

Как действуют компрессионные колготки?

Как действуют компрессионные колготки?

4666

Многочасовая работа за компьютером, вождение автомобиля и недостаток физической активности - всё это патологически сказывается на состоянии наших вен и сосудов. Впоследствии возникает варикозное расширение вен. Это проблема, с которой люди сталкиваются вне зависимости от пола и возраста. Патология кровеносных сосудов встречается примерно у 76% женщин и 56% мужчин. Ослабленные кровеносные сосуды - это также следствие неправильного кровообращения, что приводит к удлинению и расширению поверхностных вен, которые принимают извилистую форму. К счастью, на сегодняшний день существует эффективный неинвазивный метод лечения варикоза - компрессионный трикотаж. Это компрессионные колготки, чулки, гольфы и другие изделия, которые оказывают давление на стенки сосудов. 

Как действуют компрессионные колготки?

Компрессионный трикотаж, хоть и выполнен в привычном виде белья, существенно от него отличается. Колготки производятся из специальной компрессионной ткани, которая оказывает сжатие мягких тканей и сосудов. В колготках предусмотрена градуированная система компрессии. Это означает, что максимальное давление сосредоточено в самой нижней части ног, там где оно наиболее необходимо для улучшения оттока крови - в щиколотках. Постепенно к коленям давление снижается, а в зоне бёдер минимизируется. Таким образом получается достичь стимуляции кровообращения и налаживания работы венозных клапанов. Кровь прекращает задерживаться и лучше функционирует. Значительно снижается риск развития тромбоза глубоких вен. 

Какими дополнительными преимуществами обладают компрессионные колготки? В первую очередь, это:

  1. Снятие боли, зуда, дискомфортных ощущений.
  2. Эффективная профилактика и лечение хронической венозной недостаточности.
  3. Стимуляция кровообращения.
  4. Налаживание оттока лимфы.
  5. Минимизация риска образования тромбов.

Компрессионный трикотаж признан лучшим неинвазивным средством в борьбе против варикозной болезни. Он необходим беременным женщинам, людям с генетической предрасположенностью к варикозу, спортсменам и людям с ожирением или значительным избыточным весом. 

Как правильно выбрать компрессионные колготки?

Прежде чем купить компрессионные колготки или любой другой вид компрессионного трикотажа - необходимо получить консультацию врача. Специалисты, которые занимаются лечением болезней вен и сосудов, называются флебологи, а также сосудистые хирурги. При наличии каких-либо жалоб или симптомов обязательно скажите об этом врачу, который проведёт диагностику и назначит вам необходимую модель колготок подходящего вам класса компрессии. Весь компрессионный трикотаж делится на классы компрессии. Чем выше степень давления - тем сильнее воздействие на сосуды. Подбирать компрессионный трикотаж без консультации со специалистом вредно (а иногда опасно) для вашего здоровья. 

Основные рекомендации при подборе компрессионных колготок следующие:

  • необходимо понимать, какая степень компрессии вам необходима;
  • колготки могут иметь закрытый или открытый мысок, поэтому при выборе белья ориентируйтесь на собственный комфорт;
  • большинство производителей предлагает богатую палитру цветов, среди которых можно подобрать для себя варианты на каждый день;
  • очень важно правильно подобрать размер, для этого необходимо измерить свои параметры и сопоставить их с размерной таблицей от производителя, она обычно указана на упаковке. 

Лучше всего покупать бельё в специальном магазине, где можно получить профессиональную помощь при выборе и удостовериться в качестве приобретаемого изделия. В сети ортопедических салонов Ортмедика вы всегда сможете найти качественные компрессионные изделия от лучших производителей. Сеть сотрудничает с лучшими брендами по всему миру. Также в магазинах вы получите консультирование от наших специалистов и большой ассортимент продукции.

 

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA 
 

 

TradeMaster в социальных сетях 

По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua

 

Раздел: Світовий досвід >

Теги:

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від спаму

Повідомлення*