14 липня 2014

Сеть фрешмаркетов "Брусничка" открыла 22-й магазин в Днепропетровской области

Сеть фрешмаркетов "Брусничка" открыла 22-й магазин в Днепропетровской области
506

7 июля 2014 года компания «Украинский ритейл» открыла новый фрешмаркет «Брусничка» в Днепропетровской области, который стал 22-м в области и 133-м в Украине.

Как сообщили редакции портала TradeMaster.UA в пресс-службе компании, новый магазин расположен по адресу: г. Кривой Рог, ул. Ухтомского, 30а. Площадь торгового зала – 218 кв.м. Магазин, в соответствии со стандартами формата «фрешмаркет», оборудован мини-пекарней, предлагает широкую линейку свежих товаров «фреш»-группы: молочные, мясные продукты, овощи, фрукты и хлебобулочные изделия. На полках, кроме прочего, представлена продукция собственных торговых марок сети «Брусничная коллекция» и «Просто».

 

Стоит отметить, что фрешмаркеты сети в городах Донецкой и Луганской областей продолжают функционировать в штатном режиме. По состоянию на 11 июля в связи с перебоями в подаче электроэнергии временно приостановлена работа лишь одного магазина, расположенного в г. Николаевке (Донецкая область). При этом 11 и 12 июля работу в обычном режиме возобновляют торговые точки сети в г. Славянске.

 

Справка ТМ

Компания «Украинский Ритейл» управляет торговой сетью «Брусничка». Дата основания – 13 сентября 2006 года. Центральный офис Компании находится в Донецке. Два региональных – в Днепропетровске и Харькове. Первый магазин сети был открыт в Донецке в марте 2007 года.

По состоянию на июль 2014 года количество торговых точек сети составляет 133 магазинов в Донецкой (66), Харьковской (20), Днепропетровской (22), Запорожской (6), Луганской (10) и Полтавской (9) областях.  Сеть работает в формате «фрешмаркет» с площадью магазинов в среднем 300 кв.м и ассортиментом около 4500 SKU. Магазины «Брусничка» ежедневно обслуживают около 160 тысяч покупателей. Общая численность сотрудников превышает 4,5 тыс. человек.

К активам Компании относятся распределительные центры общей площадью 10000 кв.м, при этом уровень централизации поставок составляет около 60 % от товарооборота торговой сети. Также ООО «Украинский Ритейл» принадлежат производственные цеха, которые обеспечивают магазины мясной продукцией, свежей выпечкой и кулинарией. Собственный автопарк предприятия состоит из 45 грузовых автомобилей.

Генеральный директор ООО «Украинский Ритейл» Дмитрий Валентинович КУЛИК.

 

Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster.UA



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також