05 серпня 2014

"Бритиш Американ Тобакко Украина" увеличил рыночную долю до 18,6%

"Бритиш Американ Тобакко Украина" увеличил рыночную долю до 18,6%
640

Табачная компания "Бритиш Американ Тобакко Украина", один из крупнейших производителей сигарет и табачной продукции, в І-м полугодии 2014 года увеличила на 13% отгрузки продукции по сравнению с прошлым годом.

Как сообщили редакции портала TradeMaster.UA в пресс-службе компании, по состоянию на конец I-го полугодия 2014 года рыночная доля "Бритиш Американ Тобакко Украина" выросла на 1,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 18,6%.

При этом отгрузки компании за период увеличились на 13% по сравнению с І-й половиной 2013 года.

"Этот год чрезвычайно сложный для нашей страны, общества и экономики. В первом полугодии табачная отрасль работала стабильно и достигала хороших результатов. Однако, значительное повышение акцизных ставок — на 25% с 1 июля и на 5% с 1 сентября — в условиях, когда покупательная способность потребителей существенно уменьшилась, ставит стабильную работу целой отрасли под угрозу. До конца этого года мы ожидаем усиления тенденции даунтрейдинга, а также сокращения объемов легального производства из-за роста незаконной торговли. По нашим оценкам, последнее повышение акцизов не приведет к запланированному увеличению поступлений в государственный бюджет", — отметил Андрей КРИЛЬ, директор по корпоративным связям "Бритиш Американ Тобакко Украина".

 

Справка ТМ:

"Бритиш Американ Тобакко Украина" — первое предприятие с иностранными инвестициями в табачной отрасли Украины, которое было основано в 1993 году на базе Прилуцкой табачной фабрики. В Украине компания производит и продает такие марки сигарет, как: KENT, Rothmans, Vogue, Dunhill, Pall Mall, Lucky Strike, Capri, "Прилуки Особливі", "Козак". Прилуцкая табачная фабрика экспортирует продукцию в девять стран: Беларусь, Армения, Грузия, Ирак, Молдова, Узбекистан, Азербайджан, Россия и Сингапур. Всего в компании работает около тысячи человек.

В І-м полугодии 2014 года доход группы "Бритиш Американ Тобакко пи.эл.си" вырос на 3% по сравнению с 2013 годом и составил 7,78 млрд. фунтов стерлингов (в пересчете при неизменных курсах валют). Общий объем производства сигарет группы составил 331 млрд. шт., что на 0,3% меньше чем в первом полугодии 2013 года.

 

Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster.UA



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також