"Метро Кеш энд Керри Украина" прекратила работу магазинов на востоке Украины

Вследствие боевых действий в Донецкой и Луганской области компания "Метро Кеш энд Керри Украина" остановила работу 4-х ТЦ Metro (3 супермаркета в Донецке и 1 в Луганске). Руководство компании готово возобновить свою работу при условии полной безопасности для персонала и клиентов
Как отметил Клаус РЕТИГ, глава советов директоров компании-директор по реструктуризации Metro Cash&Carry, подразделения концерна: "Мы не можем там работать безопасно, поэтому мы на сегодня приостановили их деятельность, так как это очень опасно".
2 здания ТЦ Metro в Донецке и Луганске практически полностью разрушены, еще 2 супермаркета смогут возобновить свою работу в случае если ситуации на востоке изменится.
"Мы ждем, когда сможем восстановить работу на тех площадях, где они находятся, и когда мы сможем безопасно поставлять продукцию в эти магазины и безопасно обслуживать наших клиентов", — добавил К.Ретиг.
Продолжает свою работу ТЦ Metro в Мариуполе, так как сейчас город находится под контролем Украины, поставки продукции осуществляются в срок.
Убытки от грабежей, которые были осуществлены в начале июня в сети супермаркетов ТЦ Metro в Донецке составили около 1 млн. евро, чтобы восстановить магазин после разгрома компании придется вложить от 10 до 15 млн. евро.
Справка ТМ:
Компания "Метро Кеш энд Керри Украина" была создана в 2002 году, открытие первого магазина состоялось в 2003 году.
Чистый убыток компании в "Метро Кеш энд Керри Украина" в 2013 году составил 263,78 млн. грн., чистый доход — 9 млрд. 389,726 млн. грн. Капитал ООО "Метро Кеш энд Керри Украина" на 5 ноября 2014 года составлял 510,84239 млн. грн.
Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster.UA
По материалам: ИА "Интерфакс-Украина", Издание "Дело"
Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua
Раздел: Товари та ринки > Все новости
Коментарі
Ваш коментар буде першим.Додати коментар