10 листопада 2014

В Крыму снят запрет на ввоз продуктов из Украины

В Крыму снят запрет на ввоз продуктов из Украины
455

В России не могут самостоятельно наладить поставки на оккупированный полуостров

В связи с нестабильностью поставок через паромную переправу из-за погодных условий, а также во избежание недопущения дефицита продуктов питания и повышения цен "правительство" полуострова обратилось в Россельхознадзор с просьбой разрешить украинским предприятиям, даже неаттестованным, завозить свою продукцию в Крым – заявил Юрий ЕПАНОВ, заместитель руководителя управления Россельхознадзора по республике Крым и Севастополю. Добавив, что препятствий для ввоза украинской продукции на территорию Крыма не существует.

В связи с наступлением зимнего периода у России возникает проблема снабжения аннексированного Крыма продуктами, поскольку единственный путь через Керченский пролив не будет функционировать. В портах России и Керчи постоянно возникают огромные очереди из автомобилей.

"Сегодня на границе мы пропускаем все предприятия Украины, следим за тем, чтобы не было перефасовки. Основным пунктом требования у нас является возможность досмотра автотранспорта и грузов, которые они перевозят. Поэтому, если везутся с неаттестованных предприятий, то приходится мониторить полностью продукцию", - цитируют г-на ЕПАНОВА Новости Крыма.

При этом он добавил, что на полуостров не проходит от 12 до 14% поставляемых грузов из Украины. По версии чиновника, это связано с тем, что предприниматели стараются завезти в Крым более дешевую продукцию, при этом вопросу качества товара не уделяется должного внимания.

 

По материалам: ЛIГАБiзнесIнформ

Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster.UA



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також