18 листопада 2014

Рыночная ситуация не помешала "Хенкель" продемонстрировать хорошие показатели продаж

Рыночная ситуация не помешала "Хенкель" продемонстрировать хорошие показатели продаж
409

Компания «Хенкель» подтверждает свой прогноз на 2014 год и ожидает увеличения рентабельности оборота. Как сообщили редакции портала TradeMaster.UA в пресс-службе компании, производитель демонстрирует хорошие показатели в ІІІ-м кв. текущего года несмотря на непростую рыночную ситуацию.

• Объём продаж увеличился на 1,2% и составил 4 236 млн. евро (органический рост: +2,3%).

• Скорректированная операционная прибыль увеличилась на 3,1% и составила 693 млн. евро.

• Скорректированная рентабельность оборота (EBIT margin) возросла на 0,3 процентных пункта до 16,4%.

• Скорректированная прибыль на привилегированную акцию увеличилась на 6,4% и достигла 1,17 евро.

• Компания продемонстрировала уверенный рост продаж на развивающихся рынках: органический рост здесь составил 6,7%.

 

«Несмотря на непростую экономическую ситуацию, компания «Хенкель» сообщила о высоких показателях работы в ІІІ-м кв. 2014 года. Мы добились органического роста продаж по всем нашим бизнес-направлениям и дальнейшего увеличения доходности, – заявил главный исполнительный директор «Хенкель» Каспер РОРШТЕД (Kasper Rorsted). – Благодаря значительному органическому росту продаж на развивающихся рынках, доля этого сегмента в общем росте продаж компании вновь оказалась выше среднего. Приобретение компании The Bergquist Company в третьем квартале будет способствовать дальнейшему укреплению ведущих позиций «Хенкель» в сегменте «Клеи и технологии». В течение этого года наши инвестиции по всем трём бизнес-направлениям составили приблизительно 1,7 млрд. евро, что также призвано укрепить наше портфолио».

Комментируя рыночную ситуацию на оставшийся период текущего финансового года, Каспер Рорштед добавил: «Мы наблюдаем продолжение конфликта между Россией и Украиной и сохраняющуюся политическую нестабильность на Ближнем Востоке. В целом экономический прогноз становится все более сложным в реализации. В этих непростых рыночных условиях ключевыми факторами достижения успеха являются динамичность и гибкость. Поэтому мы намерены продолжать упрощение и оптимизацию наших структур».

 

За отчетный период объём продаж увеличился по сравнению с объёмом продаж за аналогичный квартал прошлого года на 1,2% и составил 4 236 млн. евро. С учетом негативного эффекта разницы валютных курсов в размере 2,2%, объём продаж увеличился на 3,4%.Органический рост продаж (без учета влияния валютных курсов и приобретений/продаж) составил 2,3%.

Подразделение «Моющие и чистящие средства» продемонстрировало высокий органический рост продаж на уровне 3,5%. Объём органических продаж бизнес-подразделения «Косметика» вырос на 0,8%. Подразделение «Клеевые технологии» продемонстрировало уверенный органический рост продаж – на уровне 2,7%. С учётом единовременных платежей, поступлений и расходов на реструктуризацию,скорректированная операционная прибыль выросла на 3,1% с 672 млн. евро до 693 млн. евро. По опубликованным данным, операционная прибыль (EBIT) составила 603 млн. евро, по сравнению с 649 млн. евро в третьем квартале прошлого года.

 

Прогноз на 2014 год

Каспер РОРШТЕД уточнил прогноз компании «Хенкель» на 2014 год: «Мы по-прежнему ожидаем, что органический рост продаж будет находиться в диапазоне 3-5%. Мы повысили наш прогноз относительно скорректированной рентабельности оборота, и на данный момент ожидаем увеличения этого показателя (EBIT margin) до уровня чуть ниже 16,0%. Кроме того, мы по-прежнему ожидаем роста скорректированной прибыли на привилегированную акцию».

Как и ранее, «Хенкель» предполагает, что рост продаж в сегментах «Моющие и чистящие средства» и «Клеевые технологии» будет находиться в этом диапазоне. В сегменте «Косметика» компания «Хенкель» ожидает, что органический рост будет находиться на уровне приблизительно 2%. В соответствии со стратегией до 2016 года компания «Хенкель» ожидает незначительного увеличения доли продаж на развивающихся рынках.

 

Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster.UA



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також