25 березня 2015

Власти Беларуси «упорядочат» покупки граждан в зарубежных интернет-магазинах

408

Покупки белорусов в зарубежных интернет-магазинах планируется упорядочить. Об этом  журналистам заявил министр торговли Валентин Чеканов, сообщает БЕЛТА.

Министр подчеркнул, что белорусы по-прежнему будут иметь возможность совершать покупки в зарубежных интернет-магазинах. "Этот канал будет работать и дальше, но здесь надо принимать некоторые нормативные правовые акты, чтобы эта торговля была упорядочена", сказал Валентин Чеканов. "Мы по этому пути идем, и уже некоторые вопросы в этом направлении решили", добавил он.
О конкретных шагах и мерах по "упорядочиванию покупок в зарубежных интернет-магазинах" министр не рассказал.

Господин Чеканов отметил, что зарубежные интернет-магазины забирают часть оборота у отечественных производителей, а для того, чтобы конкурировать на равных, белорусам нужно не только производить качественную и доступную продукцию, но и совершенствовать методы продажи.
Согласно данным статистики, 81% белорусов делает покупки в белорусских интернет-магазинах. Однако, в последнее время белорусские потребители все чаще заказывают товары почтой на иностранных торговых площадках. В этом списке лидирует Китай с долей в 33%. На втором месте - страны ЕС, на третьем - российские магазины.

Источник: promodis.com.ua



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також