10 липня 2015

Беларусь: остановлена работа торговой сети из-за задолженности перед поставщиками

Беларусь: остановлена работа торговой сети из-за задолженности перед поставщиками
468

Министерство торговли Беларуси приняло решение приостановить с 21 июля 2015 года на 90 дней работу 177 магазинов ЗАО "Доброном", говорится в сообщении на официальном сайте Минторга. Об этом сообщает TradeMaster.UA

"Начиная с февраля текущего года, вопрос своевременности расчетов торговых сетей с поставщиками за поставленную продукцию неоднократно обсуждался на заседаниях коллегии Минторга. Сетевым организациям предлагалось принять исчерпывающие меры по погашению просроченной задолженности. Письмом от 28.05.2015 №15–01–10/531 Минторг установил окончательный срок – 10 июня 2015 года", - говорится в сообщении. 

В нем указано, что на момент проверки ЗАО "Доброном" просроченная задолженность организации за поставленные товары, в том числе мясо, молоко и хлеб, составила свыше 30 миллиардов белорусских рублей (1,944 миллиона долларов по курсу Национального банка Беларуси). 

Ранее сообщалось, что весной 2015 года ЗАО "Доброном" заключило сделку с СООО "НТС", владельцем розничной сети "Родная сторона", по передаче магазинов "Родная сторона" в долгосрочную аренду с последующим правом выкупа. 

ЗАО "Доброном" открыло первые магазины в 2009 году. В настоящее время сеть магазинов "Доброном" насчитывает 178 торговых объектов.

Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster.UA

Присоединяйтесь к нам в Facebook!



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також