11 липня 2015

"Житомирпиво" приостановило производство из-за высокой стоимости лицензии

"Житомирпиво" приостановило производство из-за высокой стоимости лицензии
476

ОДО "Житомирпиво" (Житомир) приостановило производство из-за высокой стоимости лицензии на оптовую продажу пива в 0,5 млн грн. 

"Работали в первом полугодии три пивзавода — Радомышльский пиво-безалкогольный комбинат, Бердичевский пивзавод и Житомирский пивзавод. С 1 июля получили лицензию на производство Радомышльский и Бердичевский. Житомирский приостанавливает деятельность, поскольку производители должны иметь оптовую лицензию, чтобы реализовывать свою продукцию, которая стоит полмиллиона гривень", — цитируется начальник управления контроля оборота и налогообложения подакцизных товаров ГУ ГФС в Житомирской области Роман Корнийчук. 

По его словам, для Житомирского пивзавода эта сумма оказалась неподъемной, потому что у него незначительные объемы производства и реализации продукции. "Житомирпиво" выпускало продукцию под брендами "Житомирське свитле", "Житомирське оксамытове" и "Жигуливське". 

По данным Единого государственного реестра юридических и физических лиц (ЕГР), учредителями "Житомирпива" являются Светлана Борисова, Дмитрий Вакулюк, Владимир Дебой (экс-мэр Житомира), Людмила и Сергей Дебои, Иван Кравец, Алена Оленникова и Валентина Хлыстун. 

Как сообщалось, 1 июля 2015 года вступили в действие изменения в Налоговый кодекс о приравнивании пива к алкогольным напиткам.

По материалам Дело

Присоединяйтесь к нам в Facebook!



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також