04 серпня 2015

Продажи Heineken упали из-за России

Продажи Heineken упали из-за России
824

Пивоваренный концерн Heineken в первом полугодии 2015 года сократил объем продаж в России на двузначную величину (double digit). Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

На российский рынок пива продолжают давить макроэкономика и снижение потребительской уверенности. При этом инновации и оптимизация ассортимента позитивно повлияли на динамику выручки Heineken в России, а премиальные бренды (Heineken, Amstel Premium Pilsner и Krusovice) показали динамику лучше рынка.

В странах Центральной и Восточной Европы, к которым Heineken относит и Россию, компания сократила продажи пива за шесть месяцев на 2% (органически) по сравнению с прошлогодним показателем, до 21,3 млн гектолитров. Без учета России объем продаж в регионе вырос на 0,4%. 

Выручка Heineken в Центральной и Восточной Европе выросла на 1%, до 1,428 млрд евро. Общие продажи Heineken в первом полугодии выросли на 1%, до 98,2 млн гектолитров, благодаря позитивной динамике в странах Африки, Ближнего Востока, Азиатско-Тихоокеанского региона и Северной и Южной Америке. В Западной Европе продажи пива упали на 3%, до 20,2 млн гектолитров. 

Общая выручка Heineken увеличилась на 2%, до 10,926 млрд евро. Чистая прибыль до учета специальных статей и амортизации выросла на 14%, до 915 млн евро. 

Голландский пивоваренный концерн Heineken работает в 70 странах. Портфель брендов компании включает марки Heineken, Amstel, Anchor, Biere Larue, Bintang, Birra Moretti, Cruzcampo, Desperados, Dos Equis, Foster's, Newcastle Brown Ale, Ochota, Primus, Sagres, Sol, Star, Strongbow, Tecate, Tiger и Zywiec.

По материалам Интерфакс 

Присоединяйтесь к нам в Facebook!



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також