13 серпня 2015

Amazon вступает в схватку с супермаркетами Великобритании

Amazon вступает в схватку с супермаркетами Великобритании
556

Крупнейший американский интернет-ритейлер Amazon  продолжает активно развивать запущенный в 2007 году сервис доставки свежих продуктов питания Amazon Fresh. Данный проект уже реализуется в Сиэтле, Калифорнии и Нью-Йорке. Согласно данным The Guardian, интернет-ритейлер выводит свой сервис на рынок Великобритании, где сможет успешно конкурировать с местными супермаркетами. 

В Великобритании Amazon выкупила складские помещения в Вейбридже (графство Суррей), которые ранее принадлежали крупнейшей розничной сети в Великобритании Tesco. Склад находится недалеко от центральной трассы M25, что позволит Amazon обеспечить жителей Лондона свежими продуктами. 

В настоящий момент интернет-ритейлер уже разослал коммерческие предложения местным производителям. Работу сервис Amazon Fresh может начать уже в сентябре 2015 года. 

Amazon Fresh составит серьезную конкуренцию местным супермаркетам. Стандартный набор продуктов уже включает в себя многие наименования продуктов и непродовольственных товаров, которые реализуются в оффлайн-магазинах. Преимущество сервиса в том, что все заказанные товары доставляются сразу на дом. В дальнейшем ритейлер может расширить свой пул товаров.

По материалам New Retail.ru

Ждем от Вас новости и пресс-релизы!



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також