Логистика: Amazon выкупил у Tesco складские помещения

Компания Amazon выкупила складские помещения в Вейбридже, графство Суррей, которые ранее принадлежали гиганту продовольственного ретейла Tesco. Тем самым, как писал TradeMaster, американская компания дает понять, что в ее ближайших планах значится завоевание части британского продуктового рынка.
Складские помещения в Вейбридже имеют идеальное расположение относительно трассы М25, что дает Amazon тактическое преимущество в обеспечении жителей Лондона свежими продуктами питания. В США продуктовое подразделение сервиса доставки Amazon – Amazon Fresh обслуживает жителей Нью-Йорка, Калифорнии и Сиэттла.
В Великобритании компания уже разослала коммерческие предложения ведущим производителям продуктов питания; из оферты следует, что работа продуктового посылторга может начаться уже в сентябре.
Новый формат розничной торговли обладает большим потенциалом в Великобритании. В стандартном сервисе Amazon уже сейчас продаются некоторые ассортиментные позиции супермаркетов, например, чаи и гигиеническая продукция, однако в Amazon Fresh ассортимент будет расширен за счет дополнительных категорий повседневных покупок, включая свежие фрукты, хлеб и мясо.
Если сервис получит развитие по американской схеме, то через Amazon Fresh можно будет получать на дом покупки из конкретных магазинов и любимых ресторанов.
По материалам logisticpoint.net
Ждем от Вас новости и пресс-релизы!
Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua
Раздел: Товари та ринки > Все новости
Теги: Логистика, Amazon, Tesco, складские помещения, Великобритания
Коментарі
Ваш коментар буде першим.Додати коментар