02 вересня 2015

Павленко: Украина в три раза увеличила экспорт курятины в ЕС

Павленко: Украина в три раза увеличила экспорт курятины в ЕС
528

Министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко заявил 1 сентября о том, что наша страна  увеличила экспорт курятины в страны Европейского Союза и рассчитывает в ближайшее время открыть для себя европейский рынок молока. Об этом сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на пресс-службу министерства. 

Цитата

Алексей Павленко: «Мы серьезно увеличили экспорт в Европу. Показательные примеры роста экспорта по конкретным товарами: по мясу птицы — в 3,1 раза, до 27,3 млн долл., по яичных продуктах — в первой половине 2014 эта продукция не экспортировалась, а за аналогичный период 2015 году объемы экспорта составляют 4,5 млн долл». 

Кроме того, по томатной пасте — в 9,5 раза, до 6,9 млн долл., по обработанному зерну злаков — в 1,9 раза, до 5,6 млн долл., по сахару и кондитерским изделиям из сахара — в 1 8 раза, до 1,78 млн долл., по готовой продукции из зерна — в 1,3 раза, до 18 млн долл, добавил министр. 

Он также сообщил, что рынок Евросоюза для Украины — это 5 млрд долл. с перспективой дальнейшего роста не менее чем на 6%. 

По словам Павленко, сейчас украинские производители ждут решения Еврокомиссии. Если решение будет положительным, это станет сигналом того, что Украина выйдет на уровень страны — производителя молока европейского качества.

Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster.UA

Ждем от Вас новости и пресс-релизы!



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також