09 вересня 2015

Петицию ритейлеров к Президенту о запрете продаж электроники без кассовых аппаратов подписали 227 человек

Петицию ритейлеров к Президенту о запрете продаж электроники без кассовых аппаратов подписали 227 человек
480

Вчера, 8 сентября, на сайте официального интернет-представительства Президента Украины, в специальном разделе по электронным петициям к Президенту Украины, появилась петиция о необходимости продавцам бытовой техники и электроники использовать кассовые аппараты при продаже  товаров.

Суть обращения: ввести обязательное осуществление торговли бытовой техникой и электроникой с применением кассовых аппаратов (регистраторов расчетных операций - РРО) независимо от объемов дохода и группы упрощенной системы налогообложения предпринимателя.

По мнению автора петиции - Вячеслава Поврозника, исполнительного директора торговой сети «Фокстрот», это значительно уменьшит продажи контрафакта или контрабанды на рынке бытовой техники Украины, увеличит долю белого рынка в этом сегменте и повысит эффективность защиты прав потребителей (гарантирует качество товара и делает возможной процедуру обжалования в случае неудовлетворенности клиента качеством товара или услуги).

При этом государственный бюджет получит налоги с продажи бытовой техники, выведенной «из тени».

Цитата

Автор петиции Вячеслав Поврозник: «Призываю коллег, единомышленников, партнеров, конкурентов и сознательных граждан поддержать нашу инициативу, использовать возможность этого инструмента электронной демократии и заставить чиновников осуществить реформу, которая принесет пользу обществу, торговой отрасли и экономике страны, - прокомментировал петицию ее. Ведь сегодня в структуре рынка бытовой техники и электроники Украины (а это 46.17 млрд. грн.  в  2014 году), около половины продаж, по нашему мнению, осуществляются на «сером» и «черном» рынке. Этой позорной статистике необходимо положить конец! Проголосуйте за требование «Бытовую технику продавать только с кассовым аппаратом!».

На данный момент, вечер 9 сентября, петиция собрала 227 подписей из 25 тысяч необходимых. До конца сбора подписей осталось 90 дней.

По материалам retailstudio.org

Направляйте Ваши письма на электронный адрес vl@trademaster.com.ua



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також