10 вересня 2015

У Проминвестбанка выкупили более 50 млн долга «Амстора»

У Проминвестбанка выкупили более 50 млн долга «Амстора»
424

ООО «Авис Финанс» в течение 2015 года выкупило у ПАО «Акционерный коммерческий промышленно-инвестиционный банк «Проминвестбанк» право требования с ООО «Амстор» (все – Киев) возврата долга в сумме 52,17 млн грн по кредитному договору. Об этом сообщается на сайте Киевского апелляционного хозяйственного суда (КАХС), передает Интерфакс-Украина. 

Кредитный договор об открытии Проминвестбанком мультивалютной кредитной линии для торговой сети «Амстор» заключен в 2005 году, однако после уступки прав требований «Авис Финанс», компания стала новым кредитором ТС «Амстора» и может требовать от него погашения всех обязательств, включая 4,55 млн грн начисленных процентов и комиссию 4 тыс. грн. 

В связи с этим «Амстор» обратилось в Хозяйственный суд Киева с иском признать договор об уступке прав требований между Проминвестбанком и «Авис Финанс» недействительным, однако 9 августа 2015 года суд полностью отказал компании в удовлетворении иска. 

«Амстор» направило апелляционную жалобу в КАХС, не согласившись с принятым решением, однако суд не нашел оснований для признания договора недействительным, после чего постановлением обязал «Амстор» выполнять условия кредитного договора.

Ждем от Вас новости и пресс-релизы!



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також