В России снизилось количество открытых за год ТЦ

В России в 2015 г. снизился ввод торговых центров почти на 19% - до 1,7 млн кв. м арендопригодной площади, говорится в сообщении компании Cushman & Wakefield.
По данным компании, всего за 2015 г. по всей России (включая Москву и Московскую область) было открыто 48 торговых центров в 34 городах.
При этом доля площадей, введенных в IV квартале (974 000 кв. м), составляет 55% от общего объема площадей, введенных за весь 2015 год.
В 2015 г. в торговых центрах проходили технические открытия - запуск якорных арендаторов при низкой заполняемости торговой галереи. В 2016 г. данная тенденция сохранится. За прошедший год девелоперами анонсировались единичные проекты, поэтому можно ожидать заметного снижения объемов нового строительства после 2016 г.
По материалам Ведомости
Присоединяйтесь к нам в Facebook!
Пишите нам: vl@trademaster.com.ua
Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua
Раздел: Товари та ринки > Все новости
Теги: Россия, количество, ТЦ, открытие
Коментарі
Ваш коментар буде першим.Додати коментар