18 лютого 2016

Совладелец ТРЦ Dream Town отказался покупать Лукьяновское СИЗО

Совладелец ТРЦ Dream Town отказался покупать Лукьяновское СИЗО
771

Киевский бизнесмен, совладелец ТРЦ Dream Town Гарик Корогодский не желает покупать выставленное на продажу Лукьяновское СИЗО. Об этом пишет Страна.ua. 

Цитата

Гарик Корогодский: «Не интересно, не куплю. Они еще родину порежут на сертификаты по 500 грн».

В то же время киевский застройщик, и по совместительству советник главы КГГА Игорь Никонов тоже не проявил интереса к Лукьяновскому СИЗО, но идею Минюста перенести изолятор за черту города – поддержал. По его мнению, на месте Лукьяновки можно построить торговый центр, жилье, административные здания, учебные или лечебные учреждения. «С точки зрения географического расположения место очень хорошее. С кармической стороны — есть вопросы. Там умерло и было замучено много людей. Надо поговорить со специалистами, с духовенством», — говорит Никонов. 

В целом, как сообщил abcnews.com.ua, на покупку Лукьяновского СИЗО уже претендует пять покупателей, среди которых есть иностранцы. По предварительным оценкам, стоимость объекта колеблется в пределах от $9 до $11 млн. Тюрьму собираются закрыть, а землю — продать. Покупатель взамен обязан построить новый следственный изолятор за чертой города.

Присоединяйтесь к нам в Facebook!

Пишите нам: vl@trademaster.com.ua



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також