Компании прямых продаж стали реальной альтернативой традиционному ритейлу – УАПП

Пресс-служба Украинской ассоциации прямых продаж (УАПП) сообщила о том, что объем реализованной продукции на рынке прямых продаж в Украине по итогам 2015 года в денежном выражении увеличился на 29,5%, или на 5,33 млрд грн, а сами компании стали практически альтернативой традиционной торговле в некоторых сегментах. Об этом сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на информацию на сайте ассоциации.
Цитата
Сообщение ассоциации: "Благодаря гибкой ценовой политике в 2015 году компании прямых продаж смогли стать реальной альтернативой традиционному ритейлу, реализуя по более доступным ценам шампуни, зубные пасты и т.п. … Самым динамичным был рост в первом полугодии 2015 года: 37% в первом и втором кварталах, 28,5% в третьем квартале и 20% в четвертом квартале”.
Области-лидеры
По данным УАПП, самый значительный рост объема реализованной продукции на рынке прямых продаж в 2015 году был замечен в Черниговской (49,9%) и Закарпатской (48,3%) областях. При этом наименьший рост объема реализованной продукции продемонстрировала Луганская область (4,5%).
Что продавалось лучше всего
Как отмечает ассоциация, в 2015 году в разрезе товарных категорий наибольшие темпы роста объема реализованной продукции на рынке прямых продаж продемонстрировала декоративная косметика (рост объема продаж на 39% по сравнению с 2014 годом), а также косметика по уходу за телом и лицом (33,5%), в частности, средства по уходу за волосами (46%).
УАПП входит в Европейскую ассоциацию прямых продаж (SELDIA) и Всемирную федерацию ассоциаций прямых продаж (WFDSA).
Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster.UA
Присоединяйтесь к нам в Facebook!
Пишите нам: vl@trademaster.com.ua
Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua
Раздел: Товари та ринки > Все новости
Теги: прямые продажи, ритейл, УАПП, Украина
Коментарі
Ваш коментар буде першим.Додати коментар