21 квітня 2016

Watsons передает два окклюдера детям с пороком сердца в апреле

Watsons передает два окклюдера детям с пороком сердца в апреле
1088

Благодаря высокой активности клиентов сети Watsons в апреле удалось собрать необходимую сумму на покупку двух окклюдеров в рамках благотворительного проекта помощи детям с пороком сердца “Янголи Watsons”.

“Запуская проект “Янголи Watsons” мы планировали приобретать по 1 окклюдеру ежемесячно в течение 3-х лет и с января 2016 года следуем этому плану. В апреле мы смогли приобрести сразу два окклюдера: пятого и шестого по счету в рамках проекта. Это стало возможным благодаря поддержке покупателей сети Watsons, которые с 1 по 3 апреля, приняли участие в акции 1+1=3 и приобрели две единицы любого товара, получив третий товар в подарок. Количество транзакций в течение этих 3-х дней превысило 600 000, что и позволило сразу же направить средства на покупку окклюдеров”, – комментирует Томаш Вроблевски, генеральный директор Watsons Украина.

Детьми, которые получат полноценную жизнь благодаря проекту Watsons, станут 16-летний сирота Иван Мельник и 5-летняя Таня Гой.

Месяц назад врачи диагностировали Ивану вторичный дефект межпредсердной перегородки – врожденный порок сердца, из-за которого в перегородке, разделяющей правое и левое предсердия, есть отверстие. Медики назвали операцию единственным шансом выжить для него.

В четверг, 14 апреля, парню сделали операцию в Национальном институте сердечно-сосудистой хирургии им. Н.М. Амосова. Теперь, после установки окклюдера, он сможет наслаждаться жизнью в полной мере.

Маленькую Таню, которой диагностировали коартацию (сужение) аорты, также ждет операция в апреле. Девочка увлекается танцами, но уже целый год не может ходить на любимые занятия из-за болезни. Установка окклюдера подарит ребенку полноценную жизнь.

Иван и Таня – не единственные дети с подобной проблемой. Каждый год в Украине более 4000 детей с пороком сердца вынуждены делать опасные операции с разрезом грудной клетки и сложным периодом реабилитации из-за нехватки финансирования медицинской сферы. Больницы нуждаются ежегодно в 500 окклюдерах – современных сердечных имплантах, которые транспортируются к сердцу через сосуды на бедре и позволяют проводить операции без разреза грудной клетки и остановки сердца. Государство может обеспечить медицинские учреждения в среднем только 80 имплантами.

Watsons решил изменить ситуацию и подарить детям с пороком сердца полноценную жизнь. В декабре 2015 года компания начала трехлетний проект “Янголи Watsons” по сбору 2,5 млн гривен для приобретения 36 окклюдеров. Поддержка проекта впечатляющая – всего за четыре месяца удалось купить уже пять имплантов.

Чем больше украинцев поддержат проект “Янголи Watsons”, тем быстрее можно будет приобрести современные импланты для детей с пороком сердца. Именно поэтому Watsons запустил сайт  angels.watsons.ua, где каждый может создать своего Ангела и поделиться им в социальных сетях, чтобы привлечь внимание к проекту. На сайте также можно следить за динамикой сбора денег и приобретения окклюдеров.

Присоединиться к проекту можно покупая товары Watsons Exclusive в сети магазинов и сувениры с изображением ангелочков из специальной серии, которую создала украинская художница Евгения Гапчинская. Всю прибыль, полученную от продажи этих товаров, Watsons передает в благотворительный фонд.

Справка TradeMaster.UA

Watsons – розничная сеть торговли товарами для красоты и здоровья в Украине. В сеть Watsons Украина входит более 400 магазинов и 26 аптек в 112 городах. Более 3 500 сотрудников обслуживают почти 3 млн. покупателей ежемесячно..

A.S. Watson Group – крупнейшая розничная сеть торговли товарами для красоты и здоровья в Азии. Сегодня в сеть входит более 4 700 магазинов и более 1 200 аптек на 10 рынках Азии, в том числе КНР, Мейнленд, Гонконг, Тайвань и Макау, Сингапур, Тайланд, Малайзия, Филиппины, Индонезия, а также Турция и Украина.

Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster.UA

Ждем от Вас новости и пресс-релизы!

Пишите нам: vl@trademaster.com.ua



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також