21 квітня 2016

Представлен проект ревитализации в кубе ТРК Лукьяновка

Представлен проект ревитализации в кубе ТРК Лукьяновка
2351

В FEDORIV Hub состоялась конференция, посвященная ревитализации пространств. Свои кейсы на ней презентовали 8 спикеров-практиков. От компании Arricano Real Estate plc в конференции принял участие Николай Якименко, руководитель проекта ТРК «Лукьяновка», сообщили редакции TradeMaster.UA в пресс-службе компании.

В своем выступлении Николай Якименко отметил, что девелоперы в профессиональной деятельности используют понятие «редевелопмент». «Оба инструмента – и редевелопмент, и ревитализация пространств - являются эффективными приемами функциональных и стилистических изменений концепции объектов и управления недвижимостью, - отмечает руководитель проекта ТРК «Лукьяновка». - Разница между понятиями - в масштабах объекта и объеме капиталовложений. Редевелопмент предполагает более масштабные изменения объекта и значительные инвестиции». 

Н. Якименко рассказал о том, как в проекте «Торгово-развлекательный комплекс «Лукьяновка» предполагается  изменение функции промышленной территории, исторических зданий и транспортной инфраструктуры

«ТРК Лукьяновка» - это ревитализация в кубе, – акцентирует Н.Якименко. – Ревитализация территории - через редевелопмент промышленной территории в торгово-развлекательную зону, ревитализация зданий - через реставрацию памятников архитектуры, ревитализация городского пространства - через реконструкцию транспортной инфраструктуры». 

 Уникальность объекта в том, что он станет первым торгово-развлекательным центром Украины, в комплекс которого войдут сразу два здания, которые являются архитектурными памятниками - здание Лукьяновского парка городской железной дороги и здание электростанции Лукьяновской городской железной дороги, которые будут вписаны в ТЦ. 

Данный проект отличался от реализованных ранее проектов – специалисты работали с локацией со столетней историей, на которой располагалось  одно из первых трамвайных депо г. Киева; на территории расположены здания с более, чем 100-летней историей, под землей находится русло реки Скоморох; в связи с ограничениями по запасам мощности электроэнергии и воды на участке необходимо использовать современные энергоэффективные технологии. 

Одна из главных целей, которую команда Arricano поставила перед собой, – это: сохранение аутентичности фасадов зданий приведение в первозданный вид памятников архитектуры памятников архитектуры; гармоничная интеграция новых зданий ТРК в существующую окружающую застройку; максимальный визуальный акцент в комплексе ТРК на памятники архитектуры; использование в интерьерах элементов, которые будут отображать эпоху и историю Депо. 

В результате ревитализации в кубе функциональное предназначение исторических объектов на территории проекта «ТРК «Лукьяновка» изменится, но аутентичность будет сохранена, на Лукьяновской площади пересекутся история и современность.

Справка TradeMaster.UA

«Arricano Real Estate» PLC – девелопер и сетевой оператор торгово-развлекательных комплексов в Украине. Общая арендная площадь проектов в собственности компании составляет более 212 000 кв. м. Портфель компании географически диверсифицирован за счет активов в разных регионах Украины: г. Киев – ТРЦ «РайON», ТРК «Проспект», ТРК »Sky Mall» (миноритарная доля в проекте), г. Кривой Рог – ТРК »Солнечная Галерея», г. Запорожье – ТРК »City Mall», г. Симферополь – ТРЦ «Южная Галерея». На стадии девелопмента в компании находится еще 3 проекта, которые станут символом европейского качества на рынке ритейла Украины уже в ближайшие годы. С сентября 2013 года акции компании размещены на (AIM) Лондонской фондовой бирже.

Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster.UA

Ждем от Вас новости и пресс-релизы!

Пишите нам: vl@trademaster.com.ua



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також