26 квітня 2016

Минэкономразвития запустило информационный ресурс для публичных закупок

Минэкономразвития запустило информационный ресурс для публичных закупок
585

Министерство экономического развития и торговли (Минэкономразвития) запустило информационный ресурс Infobox, с помощью которого государственные заказчики смогут разобраться в процессе публичных закупок, сообщает ЛІГА.Бизнес.

«Главное задание ресурса — обеспечить информационную поддержку заказчикам во время реформирования системы публичных закупок и перевода всех государственных тендеров в электронную систему ProZorro», — говорится в сообщении.

Как рассказала заместитель генерального директора госпредприятия Зовништоргвыдав Украины, к которому перешли права на систему ProZorro от Transparency International, Надежда Бигун, Infobox имеет два основных раздела: Публичные закупки для «чайников» и Библиотека примерных спецификаций, с помощью которых можно будет найти и оформить спецификацию на закупаемые товары.

«Также есть раздел новостей, где заказчик может получить самые свежие сообщения о работе системы, аккредитации площадок, особенностей процедур и т. д. Эти новости государственные заказчики могут получать в виде регулярной почтовой рассылки», — добавила Бигун.

По ее словам, на данный момент Infobox уже содержит большое количество материала, наработанного командой ProZorro, который постоянно дополняют и планируют в значительной степени его расширить.

«Прошу всех государственных заказчиков периодически посещать ресурс и искать на нем ответы на вопросы по работе с ProZorro. Первая волна полного перехода на электронные закупки стартовала уже 1 апреля, а до конца года все закупки перейдут в электронный формат. Поэтому не медлите и учитесь пользоваться системой. Все инструменты для этого у вас есть», — отметила Бигун.

Как сообщалось, с 1 апреля 2016 года вступил в силу закон «О публичных закупках». С этой даты все министерства, ведомства и крупнейшие государственные компании должны перевести свои закупки в электронную систему ProZorro.

Присоединяйтесь к нам в Facebook!

Пишите нам: vl@trademaster.com.ua



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також