09 травня 2016

Магазин одежды для «молодежи конца 90-х» начал работу в Чили

Магазин одежды для «молодежи конца 90-х» начал работу в Чили
2011

В городе Сантьяго, столице латиноамериканской страны Чили, начал работу магазин, рассчитанный на людей, чья молодость пришлась на вторую половину 90-х и начало 2000-х годов. 

Название магазина – Zoo York. Данный бренд впитал в себя элементы городской субкультуры скейтбординга и хип-хопа конца прошлого века. Своеобразие эпохи передается с помощью элементов отделки и интерьера магазина, а также наличия в ассортименте современной одежды, которая изготовлена в стиле «духа улиц» Нью-Йорка тех времен.

Сам по себе бренд Zoo York появился еще в 1970-х годах двадцатого века. Его название происходит от тоннеля и станции метро, которые расположены под зоопарком в Центральном парке города Нью-Йорка (the Central Park Zoo). В те далекие времена Zoo York Tunnel (или просто Zoo York) был пристанищем первых «олдскульных» художников граффити и хипстеров, которые разрисовывали его в самые немыслимые цвета. Появившись в те далекие времена, расцвет данное явление получило уже в конце века.

В наши дни бренд Zoo York принадлежит компании Ecko Unlimited. Под ним представлена одежда, в которой, как считается, удобно заниматься скейтбордингом или танцевать хип-хоп. Продвигается бренд одним из законодателей в мире мужской моды Джонатаном Джонсом (Jonathan Jones).

По материалам зарубежных ритейл-источников

Перевод и адаптация текста: Валерий ЛОБОВКО (vl@trademaster.com.ua)

Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster.UA

Присоединяйтесь к нам в Facebook!



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також