18 травня 2016

ООО Фудмережа: основные требования к производителям СТМ – качество и безопасность

ООО Фудмережа: основные требования к производителям СТМ – качество и безопасность
800

Те производители, которые хотели бы выпускать продукцию под СТМ ООО «Фудмережа», должны первым делом ориентироваться на требования по качеству и безопасности товаров. Об этом в интервью TradeMaster.UA сказал Алексей Сериков, коммерческий директор компании. 

Цитата

Алексей Сериков: «Поскольку речь идет о создании продукции, которая эксклюзивно представлена только в наших магазинах, основное наше требование к производителям СТМ — гарантии стабильного качества и безопасности продукции». 

Как проверяют качество продукции?

Для проверки качества товаров под СТМ (как, впрочем, и всей другой продукции), в компании существует специальный орган - департамент по контролю качества, который занимается вопросами качества и безопасности продукции в целом по сети. Его задачей является не допустить некачественные товары на полку, обеспечить контроль над внутренними процессами по безопасному (с точки зрения сохранения качества) движению товара от производителя к покупателю. В зависимости от специфики продукции той или иной СТМ определяется частота ее тестирования и проводится анализ в аккредитованных лабораториях.

Также для контроля качества и получения обратной связи непосредственно от потребителей компания работает напрямую с покупательскими отзывами через горячую линию. 

Что происходит с некачественной продукцией?

В случае выявления каких-либо (даже малейших отклонений по качественным показателям), продукция изымается из продажи и утилизируется. 

Наиболее часто поставщики меняются, по словам Алексея, при поставках продукции с аграрных рынков, что связано обычно с проведением аграрных тендеров, в том числе и сезонных. 

Больше инструментов для увеличения эффективности и прибыльности сотрудничества Сеть-Поставщика по проектам СТМ на Единственной в Украине и СНГ
Профессиональной Школе Поставщика PrivateLabel 28-29 мая (скачать программу)
При регистрации до 23.05 - скидка 10%! Регистрация онлайн или (050)149-26-27

Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster.UA

Присоединяйтесь к нам в Facebook!



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також