06 червня 2016

Перша приватна броварня нарастит объемы производства на 16%

Перша приватна броварня нарастит объемы производства на 16%
929

Крупная украинская пивоваренная компания "Перша приватна броварня" (ППБ), несмотря на падение рынка пива, планирует в 2016 году нарастить производство на 16%, ожидаемый рост в денежном выражении – 46%. Об этом сообщил владелец ППБ Андрей Мацола.

"В 2015 году мы выросли на 11% в объемных показателях и на 43% в денежных. Наша доля на рынке, по данным Nielsen, в апреле этого года составляет 12,6% и 13,1% по объему и в денежном выражении соответственно. В Киеве мы обогнали "Оболонь", во Львове мы вторые, там у нас 25% рынка".

Говоря об источниках финансирования, А.Мацола выделил среди партнеров ЕБРР, с которым рассматриваются долгосрочные программы сотрудничества.

"Наш бизнес можно строить только на недорогих деньгах, и мы будем это делать пока на существующих мощностях", - сказал бизнесмен. По его прогнозам, падение украинского рынка пива в 2016 году составит 13-15%, тогда как в 2014 году оно составило 21%, в 2015-м - 23%.

По мнению А.Мацолы, пивовары сами в определенной степени виноваты в падении рынка пива, так как предлагают много больших емкостей по низким ценам, что негативно сказывается на культуре потребления напитка. "Когда продают 2,4 литра за 21 грн, у потребителей складывается впечатление, что пиво – это продукт, который нужен лишь для того, чтобы накачаться алкоголем", - пояснил он.

ООО "Торгово-производственная компания "Перша приватна броварня" "Для людей - як для себе!" создано в 2004 году. Осуществляет управление двумя пивзаводами - во Львове и Радомышле (Житомирская обл.) суммарной мощностью 2 млн гектолитров пива в год. 

Согласно данным госреестра, собственником украинского ООО с уставным капиталом 46,72 млн грн выступает кипрская "Бонетен Лимитед". Конечным крупнейшим акционером компании и ее СЕО является украинский бизнесмен А.Мацола, второй по величине пакет принадлежит ЕБРР. Остальные акции распределены между концерном Oettinger и управляющими партнерами группы OASIS.

Портфель брендов компании включает в себя пивные марки "Первая частная пивоварня. Бочковое", "Авторское", StareMisto, "Жигули Барное", Oettinger, CervenaSelka, Bavaria, "Галицкая корона" и другие, а также две марки кваса "Львовский" и "Древлянский".

По материалам Интерфакс-Украина

Присоединяйтесь к нам в Facebook!



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також