31 серпня 2016

Лондонский международный арбитражный суд обязал Stockman погасить расходы Arricano

Лондонский международный арбитражный суд обязал Stockman погасить расходы Arricano
540

17 августа 2016 года Лондонским международным арбитражным судом принято восьмое решение в арбитражном споре между Arricano Real Estate Plc  и  Stockman Interhold S.A. относительно права собственности на акции Assofit Holdings Limited, холдинговой компании, которая ранее полностью владела ТРК Sky Mall (Украина, Киев).

Лондонский международный арбитражный суд в очередном решении обязал компанию Stockman Interhold S.A. оплатить Arricano Real Estate Plc расходы, которые Arricano Real Estate Plc понесла в связи с рассмотрением спора в Лондонском международном арбитражном суде, в размере около 0,9 млн. долларов США.

Несмотря на вынесенное Лондонским международным арбитражным судом 5 мая 2016 года арбитражное решение в пользу Arricano, компания Stockman не осуществила и не обеспечила передачу акций в установленный для этого срок.

Михаил Меркулов, CEO Arricano Real Estate Plc, отмечает, что история с ТРК Sky Mall, к сожалению, стала, с одной стороны, наглядным кейсом рейдерства в Украине, и, с другой стороны, кейсом несовершенства судебной системы Украины, которая оставляет незащищенным любого инвестора: «Право собственности иностранного инвестора (и не только иностранного) в Украине не гарантирует никто несмотря на многочисленные публичные декларации, возврат инвестиций не реализуем ввиду беспомощности и несовершенного функционирования судебной системы Украины. В результате коррупции в судебной и исполнительной системах Украины Arricano лишилась доли в ТРК Sky Mall: корпоративные права были выведены на подставные компании партнера-рейдера вопреки действующим судебным запретам и решениям. Для того, чтобы закон был превыше всего, нужны системные изменения, политическая воля правительства и главы государства Украина, тотальное очищение и законодательной, и исполнительной власти от коррупции. Мы продолжаем надеяться на успешное и справедливое решение данного кейса, и будем рады, если в результате разрешения данного спора кейс ТРК Sky Mall станет показательным для инвесторов, продемонстрирует, что в Украину можно и нужно вкладывать деньги”. 



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також