12 жовтня 2016

В Киеве вступило в силу решение о запрете продажи алкоголя ночью

В Киеве вступило в силу решение о запрете продажи алкоголя ночью
428

Официальная газета Киевсовета "Хрещатик" опубликовала решение о запрете реализации алкогольных напитков и пива в стационарных объектах торговли с 23:00 до 10:00. Соответствующее решение опубликовано в номере газеты от 12 октября.

Согласно документу, субъектам хозяйствования, которые имеют лицензию на продажу алкоголя, запрещено реализовывать алкогольные, слабоалкогольные напитки и пиво с 22:00 до 10:00. Это решение не касается ресторанов.

Кроме того, Киевсовет рекомендует полиции Киева усилить контроль за выполнением Кодекса об админнарушении, чтобы не допускать распития алкогольных, слабоалкогольных напитков и пива на улицах, в парках и скверах, в спортивных учреждениях и общественном транспорте. Субъектов хозяйствования, которые будут нарушать решение Киевсовета, рекомендуют лишать лицензии на продажу алкоголя.

Как известно, 22 сентября Киевсовет принял решение о запрете продажи алкоголя и пива в стационарных объектах торговли в столице с 23:00 до 10:00. Сейчас Киевское областное отделение Антимонопольного комитета обжалует решение Киевсовета от 17 марта о запрете торговли алкогольными напитками в МАФах. В то же время Киевсовет планирует повторно принять решение о запрете продажи алкогольных напитков и пива в ночное время, если Антимонопольный комитет обжалует это решение в суде.

По материалам Экономическая правда

Присоединяйтесь к профессионалам торговли на нашей странице FB 



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також