Новый рекорд «Дня холостяка» на Alibaba: заключено сделок на 17,8 млрд долларов

На протяжении 11 ноября, в китайский «День холостяка», на самих больших торговых площадках компании AlibabaGroup было совершенно сделок на общую сумму более 17,8 миллиардов долларов, что на 3,5 млрд. больше, чем в 2015 году. Об этом редакции TradeMaster.UA сообщили в пресс-службе компании E-Commerce Expert.
Более 100 000 продавцов, 14 тысяч из которых международные, приняли участие в фестивале продаж.
Сделки были произведены из 207 стран. Самыми активными, как и в прошлом году, стали - США, Япония, Южная Корея, Германия и Австралия, не считая покупок в самом Китае.
В этом году «день холостяка» снова подтверждает свою мобильность. За первые 5 минут 31 секунду с мобильных были совершены покупки на сумму 1 млрд. дол. А их доля в общем числе сделок составила более 82%.
Произведено и успешно завершено 880 млн. платежных операций. В самые пиковые моменты обрабатывалось около 120,000 операций в секунду. В прошлом году показатель составлял около 86 тысяч операций.
В пиковые моменты также принималось 175 000 заказов за секунду.
«В Украине количество покупок в зарубежных магазинах растет из года в год. По прогнозам GfK,к концу 2016 года уровень покупок украинцами на иностранных ресурсах достигнет 38% от общего объема онлайн шоппинга. Самым популярным по-прежнему является Aliexpress.com – 65,5% трансграничных покупок» - отмечает Ирина Холод, руководитель Ukrainian E-commerce Expert.
Напомним, что эксперты оценивают общий оборот украинского рынка e-commerce в 2015 году на уровне 1,1 миллиардов долларов – это в 17 раз меньше, чем оборот за один день 11.11.2016 на Alibaba.
На фото: Джек Ма (кит. 马云 Ма Юнь) — основатель и председатель совета директоров компании Alibaba Group - объявляет о рекордных продажах 2016 года. Источник фото – Evening Standart.
Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA
Присоединяйтесь к профессионалам торговли на нашей странице FB
Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua
Раздел: Товари та ринки > Все новости
Теги: рекорд, «День холостяка» , Alibaba, сделки, Китай
Коментарі
Ваш коментар буде першим.Додати коментар