20 грудня 2016

Пятая часть киевлян потратит на покупку продуктов на Новый год от 1 до 2 тыс грн (инфографика)

Пятая часть киевлян потратит на покупку продуктов на Новый год от 1 до 2 тыс грн (инфографика)
617

Праздничные скидки, выбор подарков и мечты о зимнем отдыхе – киевляне уже окунулись в предновогоднюю суету. Чтобы узнать, на что готовы тратить деньги жители столицы, а на чем экономить, маркет молл «Дарынок» провел социологический опрос. Об этом редакции TradeMaster.UA сообщили в пресс-службе компании. 

У киевского потребителя оказались совершенно земные желания. 65% опрошенных признались, что Новый год встретят дома, лишь  4% – закажут для этой даты столик в ресторане, а еще 3% – уедут на отдых за границу либо в главные туристические регионы Украины – Карпаты, Закарпатье и Одесскую область.

Праздничный стол традиционно будет щедрым.  Меню еще не составлено, но о расходах больше половины опрошенных уже знает. 14% киевлян планируют потратить на продукты больше 2 тыс. грн., 19% – от 1 до 2 тыс. грн., и 11%  – меньше 1 тыс. грн.

О затратах на подарки большинство респондентов откровенничать не стало, а те, кто поделился планами, рассказали о небольших суммах. На праздничные подарки родным и любимым 16% опрошенных выделят от 500 до 1 тыс. грн., 15% – от 1 тыс. до 2 тыс. грн., 6% - до 500 грн., 3% – больше 2 тыс. грн.

Про свои предновогодние мечты киевляне говорили, напротив, охотно. В листе желанных подарков оказались далеко не бюджетные варианты: квартиру либо машину хотят получить в новогоднюю ночь 15% респондентов, путешествие – 13%, гаджеты – 12%, а еще 5 % опрошенных хотят найти под елкой деньги. Вместе с тем, значительное число респондентов ответило, что самым большим подарком будет для них мир в стране и здоровье – ценности, которые не измеряются денежными знаками. 

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA

Присоединяйтесь к профессионалам торговли на нашей странице FB

Пишите нам!



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також