26 квітня 2017

Укрпошта намерена трансформироваться в финансовый маркетплейс

Укрпошта намерена трансформироваться в финансовый маркетплейс
474

Параллельно с ребрендингом Укрпоште грозит трансформация в финансовый маркетплейс. Об этом заявил представитель предприятия Артур Муравицкий на конференеции.

Как сообщили в компании, теперь наряду с пересылкой писем и посылок, в ближайшем будущем с помощью Укрпочты можно будет совершать денежные платежи, переводы и даже оформлять кредиты. Кроме того, Укрпочта будет давать возможность получить страховку или открыть банковский счет.

По словам Муравицкого, одним из основных преимуществ компании является осуществление денежных переводов с банковской карты наличными.

«Иными словами, если пожилые родители живут в глубинке, то переслать им деньги с банковской карточки не выходя из дома можно будет с помощью анонсированной функции “Мобильный почтальон”, которая в итоге наличными доставит платеж по месту жительства адресата», – рассказывает Муравицкий.

Кроме того, из-за того, что у Укрпочты есть уникальная система переводов, которая является частью глобальной финансовой системы почтового союза, каждый украинец может совершать денежные переводы с Украины в РФ и обратно в обход антироссийских санкций.

По материалам Finance.UA

ВСЕ НОВОСТИ

ВСЕ СТАТЬИ



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також