19 травня 2017

Логистика: Uber запустил сервис для дальнобойщиков под названием Uber Freight

Логистика: Uber запустил сервис для дальнобойщиков под названием Uber Freight
1527

Компания Uber вышла на рынок грузоперевозок, заявив о запуске нового сервиса Uber Freight.

Об Uber Freight стало известно еще в начале мая: тогда основатель компании Трэвис Каланик впервые опубликовал фотографию грузовика с наклейкой Freight. Были предположения, что компания даже сама закупит парк автомобилей и будет с ними работать. Но Каланик не стал этого делать: Freight – все также платформа для связи водителей и тех, кому нужно отправить груз.

Также читайте: ЕВГЕНИЙ ЧЕРВОНЕНКО: МАРЖУ ДОЛЖНЫ ДЕЛИТЬ ТОЛЬКО ПЕРЕВОЗЧИКИ И ВЛАДЕЛЬЦЫ ГРУЗА

Приложение Freight напоминает собой стандартное приложение Uber. Водитель выбирает заказ, который ему подходит, видит точку А и Б, стоимость и приблизительное время доставки. Водитель берет заказ и перевозит его, после чего получает оплату в течение 3-4 дней. Как сообщили представители Uber, в этом одно из преимуществ платформы для водителей: обычно оплата проходит в течение 30 дней, а порой и дольше. Если заказчик не платит деньги вовремя, Uber компенсирует «из своих».

Также читайте: РЕВОЛЮЦИЯ В ГРУЗОПЕРЕВОЗКАХ И ДРУГИЕ ИТОГИ ВСЕУКРАИНСКОГО ДНЯ ЛОГИСТА-2016

По словам представителей Uber, сервис Freight позволит искоренить ненужных посредников на телефонах, которые прозванивали водителей и заказчиков, связывали их между собой и выполняли массу других функций. Теперь все это можно сделать в пределах одного приложения. Пока оно доступно только в США.

Как сообщал TradeMasterUA, о запуске подобного сервиса под названием A2B DIRECT в прошлом году объявил экс-народный депутат Евгений Червоненко.

По материалам AIN

ВСЕ НОВОСТИ

ВСЕ СТАТЬИ



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також