31 травня 2017

Таможенники пояснили случаи задержки посылок с товарами из зарубежных интернет-магазинов

Таможенники пояснили случаи задержки посылок с товарами из зарубежных интернет-магазинов
624

На таможне ограничивают ввоз товаров известных брендов, купленных в иностранных интернет-магазинах, только по требованию правовладельцев или их представителей. Об этом заявил директор департамента организации таможенного контроля ГФС Алексей Василенко, передает TradeMaster.UA со ссылкой на пресс-службу Кабинета министров Украины. 

По словам Василенко, ограничения применяют только если продукция контрафактная или не удалось установить ее происхождение. 

Все поступления проходят обязательную проверку. Если нарушений нет - покупатели получают свой товар.

"Такая же процедура применяется в Украине уже давно. С одной стороны она защищает права потребителей на получение качественного оригинального товара, с другой стороны защищаются авторские права производителя", - пояснил Василенко.

Представитель ГФС опроверг, что таможни получили указание запрещать физлицами ввозить в страну товары тех торговых марок, которые есть в реестре.

Ранее сообщалось, что украинская таможня начала задерживать посылки с товарами, купленными в зарубежных интернет-магазинах.

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA

ВСЕ НОВОСТИ

ВСЕ СТАТЬИ



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також