02 червня 2017

Товары крупнейшего в мире ритейлера начали доставлять продавцы

Товары крупнейшего в мире ритейлера начали доставлять продавцы
951

Работники Wal-Mart получили возможность по дороге домой поработать курьерами. Так компания попытается составить конкуренцию Amazon.

Wal-Mart начала испытание нового способа доставки - работники компании по дороге домой могут развезти заказы клиентов. Об этом сообщила компания в своем блоге.

По данным ее пресс-службы, сеть Wal-Mart насчитывает в США 4,7 тыс. магазинов, штат компании превышает 1 млн работников. Около 90% американцев живут в пределах 10 миль от магазинов Wal-Mart. Поэтому компания предложила своему персоналу дополнительный доход, если кто-то согласится доставить товары по дороге домой. Руководство подчеркнуло, что никого не заставляет участвовать в новой программе, работники Wal-Mart сами могут выбирать дни доставок и их количество.

Подобным нововведением Wal-Mart намерена составить достойную конкуренцию Amazon, который в некоторых городах США предлагает доставку в течение одного часа, сообщил Bloomberg. По оценкам eMarketer, темпы роста электронной коммерции (16% в этом году) в четыре раза превышают показатель розничной торговли. Объем рынка e-commerce в США аналитики оценили в $462 млрд.

По материалам НВ

ВСЕ НОВОСТИ

ВСЕ СТАТЬИ



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також