19 червня 2017

Производитель АВК выходит на рынок молотого кофе

Производитель АВК  выходит на рынок молотого кофе
989

Кондитерская корпорация АВК выпустила на рынок новый бренд молотого кофе - ТМ Baristi. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Инвестиции в проект, согласно информации, составили около 7 млн грн на оборудование. Еще в 5 миллионов оцениваются ежегодные затраты на продвижение. Продукт представлен в двух типах обжарки - Венском и Итальянском. Молотый кофе Baristi обжаривается, перемалывается и упаковывается голландской компанией ЮсиСи Кофи.

Планируется, что до окончания 2017 судьба Baristi в сегменте молотого кофе на рынке Украины составит 5%.

Ранее, в мае прошлого года, под ТМ Baristi было открыто новое направление в сегменте растворимого кофе. За 12 месяцев продажи достигли 90-100 млн грн, а доля рынка растворимого кофе для Baristi составила 2%.

На сегодня ТМ Baristi в категории растворимого сублимированного кофе уже представлен на рынке Молдовы. На очереди рынки стран СНГ. Среди планов на перспективу - запуск линейки кофе в зернах ТМ "Baristi". В июле же этого года планируется открытие кафе-бара Baristi в Днепре.

АВК - входит в тройку крупнейших кондитерских компаний Украины и в топ-100 мировых. Сегодня АВК занимает 7,6% рынка кондитерской отрасли Украины и 21% рынка шоколадных изделий. Ассортимент продукции компании насчитывает более 370 наименований. Экспортная география АВК насчитывает 53 страны мира.

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA

ВСЕ НОВОСТИ

ВСЕ СТАТЬИ



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також