26 червня 2017

Киевляне стали активнее посещать ТРЦ

Киевляне стали активнее посещать ТРЦ
613

Показатель посещаемости столичных ТРЦ показывает незначительный рост. Об этом сообщили в компании UTG. Как уточняется, такая динамика наблюдается в течение трех последних месяцев.

Лучше результаты показывают окружные торговые центры, у которых посещаемость составила 867 человек на 1000 кв. м GLA (прирост +0,3%). В то же время в региональных ТРЦ при средней посещаемости 717 человек на 1000 кв. м GLA прирост активности посетителей составил 2,5%.

«Средняя вакантность по рынку столичных ТРЦ сейчас составляет около 4,5%, с учетом свободных площадей Lavina Mall – 10%. Но мы видим тенденцию к снижению вакантности уже до конца лета», - сообщил старший аналитик департамента стратегического консалтинга UTG Дмитрий Терехин.

При этом, как сообщил эксперт, в декабре были пересмотрены многие договоры аренды, в результате чего ставки выросли в среднем на 10%. Сейчас стоимость аренды галерейных помещений площадью 100-200 кв. м составляет около $33 за кв. м без учета НДС и OPEX. Более того, как добавил Дмитрий Терехин, в некоторых особо популярных ТРЦ Киева арендные ставки поднимались и в этом году.

По материалам ABCnews

ВСЕ НОВОСТИ

ВСЕ СТАТЬИ



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також