24 березня 2011
Компания Tiffany за IV-й финквартал увеличила чистую прибыль на 29%
Как сообщает ИА "Интерфакс-Украина", чистая прибыль за квартал, который завершился 31 января, составила 181,22 млн. долл., или 1,41 долл. в расчете на акцию, по сравнению со 140,37 млн. долл., или 1,09 долл. на акцию, полученными за аналогичный период годом ранее.
Чистая прибыль от продолжающихся операций увеличилась на 31% - до 181,2 млн. долл., или 1,41 долл. на акцию, со 138,2 млн. долл., или 1,09 долл. на акцию.
Результаты Tiffany за прошедший квартал учитывают расходы в связи с перемещением нью-йоркской штаб-квартиры в размере 0,03 долл. на акцию. Скорректированная прибыль от продолжающихся операций составила 185,11 млн. долл., или 1,44 долл. на акцию, при консенсус-прогнозе аналитиков в 1,39 долл. на акцию.
Квартальная выручка Tiffany подскочила на 12% - с 981,38 млн. долл. до 1,1 млрд долл., совпав с ожиданиями рынка.
В планах компании на текущий финансовый год, завершающийся 31 января 2012 года, увеличить рост чистой прибыли без учета единовременных факторов на 14-18%, до 3,35-3,45 долл. на акцию, а также повышение выручки на 12-14%.
Стоит отметить, что в феврале-апреле (I-й финквартал) продажи Tiffany в Японии, вероятно, снизятся на 15% в результате катастрофических землетрясения и цунами, в связи с чем оценка квартальной прибыли ухудшена с 62 центов на акцию до 57 центов на акцию. Магазины Tiffani в Японии, на долю которой приходится около 20% выручки компании, будут работать с перебоями до конца апреля.
Торговля за рубежом
Новости компаний
Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster
Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua
Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua
Раздел: Товари та ринки > Все новости
Коментарі
Ваш коментар буде першим.Додати коментар