05 червня 2018

Украина занимает лидирующие позиции в мировых поставках меда

Украина занимает лидирующие позиции в мировых поставках меда
700

За 2017 год доля украинского меда в общем числе экспорта данного продукта в мире составила целых 10%.  Большая часть сырья поставляется в страны Европейского Союза, а на втором месте – в США. Об этом сообщает TradeMaster.UA ссылаясь на AllRetail.

Самым крупным поставщиком сладкого продукта пчеловодства является Китай. При этом, сам он импортирует большое количества меда из Новой Зеландии.  На ровне с Украиной одним из наибольших экспортёров меда является Аргентина.

Национальный консультант Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) Анна Бурка отметила: "За два года импорт вырос на 25%. Росту спроса на импортный мед способствует как повышение уровня жизни населения, так и общемировой тренд на здоровое питание и потребление натуральных продуктов. Несмотря на относительно небольшие объемы экспорта меда - всего 11,1 тыс. тонн - средняя стоимость его превышает $24,32/кг. Объяснение этому феномену достаточно простое - поставки меда мануки (одного из самых дорогих видов меда). Кроме того, 80% меда, идущего на экспорт - это фасованная продукция".

Читайте также: Украинские фермеры за шесть лет смогли сократить импорт клубники почти на 90%

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA

КАЛЕНДАРЬ КОНФЕРЕНЦИЙ ТМ 2018

КАТАЛОГ КОМПАНИЙ ТМ

НОВОСТИ

СТАТЬИ

По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua

 

 



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також