12 червня 2018

Украинский франчайзинг: что кардинально изменилось?

Украинский франчайзинг: что кардинально изменилось?
1042

В Ассоциации франчайзинга сообщили, что военные действия в Украине способствовали тому, что более 30 украинских компаний продали свою франшизу за рубеж. Об этом сообщает TradeMaster.UA ссылаясь на retailers.

Самые успешные смогли развить сеть до 170 торговых точек. В настоящее время франшизу продают компании из новых сегментов.

В частности, в январе 2017 года первую франшизу в Россию продали собственники бьюти-корнера G.Bar. После этого представительства торговой марки открыто в Казахстане, Киргизии, Словакии.

Сеть парикмахерских «Экспресс-стрижка" продала франшизу в Польшу. "Там, точно также как и в Украине, мы сначала открыли собственный офис, затем открыли несколько салонов, отработали все бизнес-процессы и уже после этого приступили к продаже франшизы", - рассказывает директор по развитию парикмахерских салонов "Экспресс-стрижка" Александр Дзус.

Продавать франшизы в Европу выгоднее, чем в страны СНГ.

«Стоимость вступительного взноса франшизы "Экспресс-стрижка" в Украине составляет $1 000, в России и Казахстане чуть больше $3 000, а в Европе $5 000. Суммарная стоимость запуска проекта в Украине составляет порядка $8 000 -9 000. В Польше это цифра в 3 раза больше, но и результаты работы там куда-более интересней» -  сообщил Александр Дзус.

Лера Бородина, соосновательница G.Bar, сообщила, что: "Европа была для нас экспериментальным рынком, но открытие G.Bar  в Братиславе определило часть будущей стратегии. Теперь мы однозначно будем активнее и быстрее развиваться в странах Восточной Европы".

Наибольшее количество франчайзинговых украинских точек за пределами государства   у Salateira, Freshline, G.Bar, "Винахідник", Indigo, "Семья ресторанов Дмитрия Борисова", подсчитали в Franchise Group, не уточнив количество заведений.

Читайте также: Бренд «Королівський смак» будет экспортировать свою продукцию ещё в 6 стран

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA

КАЛЕНДАРЬ КОНФЕРЕНЦИЙ ТМ 2018

ЖУРНАЛ PRIVATE LABEL 2018

КАТАЛОГ КОМПАНИЙ ТМ

НОВОСТИ

СТАТЬИ

По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також