29 січня 2010
В Маруиполе эпидемия краж из торговых центров и супермаркетов
«Только на территории Жовтневого района Мариуполя за последний месяц зарегистрировано более 10 попыток выноса товара за кассовую зону без оплаты, – сообщает старший инспектор РНОФ Жовтневого РО Мариупольского ГУ ГУМВД области Марина Узбек. – Объекты посягательств – дорогостоящие продукты питания, спиртные напитки, косметика, предметы одежды».
Удивляет то, что преимущественно все задержанные вполне благополучные граждане, ранее никогда не имевшие проблем с законом, почти все трудоустроены и положительно характеризуются по месту жительства и работы. Иначе, как «бес попутал» они свои действия не объясняют.
Так, например, по данным ЦОС ГУ МВД области, недавно в одном из супермаркетов города охраной был остановлен 32-летний мариуполец, пытавшийся похитить 2 пары мужских носков и женские колготы. Прибывший на место происшествия участковый инспектор Жовтневого РО Сергей Крыжановский установил личность мужчины. Им оказался сотрудник одного из обувных магазинов. Молодой человек имеет высшее образование, женат, к уголовной ответственности не привлекался. За покушение на кражу в отношении парня возбуждено дело и дальнейшую его участь решит суд.
Современные системы видеонаблюдения, коими оборудованы торговые залы, позволяют круглосуточно фиксировать происходящее в любой их точке.
К уголовной ответственности привлекаются укравшие свыше 60 грн. 50 коп.
Автор: Роман Побережнюк
Источник: www.2000.net.ua
Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua
Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua
Раздел: Товари та ринки > Все новости
Коментарі
Ваш коментар буде першим.Додати коментар