02 листопада 2018

Клиенты «Деливери» отправили более 200 тыс. тонн грузов с начала 2018 г.

Клиенты «Деливери» отправили более 200 тыс. тонн грузов с начала 2018 г.
1377

За первые 9 месяцев 2018 года клиенты «Деливери» отправили 201 192 тонны грузов, что на 10% больше, чем за аналогичный период 2017 года. В среднем, только в сегменте сборного груза (весом более 30 кг) доставлялось около 19 000 отправлений в день. При этом, средний вес 1 единицы груза достиг почти 50 кг. С начала года большинство отправок осуществлялось из Киева в другие крупные города Украины: Одессу, Днепр, Харьков, Запорожье.

В компании продолжил расти сегмент адресной логистики. Так, в III квартале 2018 года каждое четвертое отправление по компании было доставлено или забрано с адреса клиента. Это на 11% чаще, чем в аналогичный период прошлого года. Положительная тенденция просматривалась и в систематическом укрупнении грузов клиентов: средний вес 1 квитанции увеличился на 23%, а средний вес 1 отправления – на 24%, составив, 137 кг и 237 кг соответственно.

Развитие представительской сети компании объединило открытие собственных складов и складов, работающих по франшизе. Только с начала 2018 года компания открыла 31 новое представительство, а с июля по сентябрь – 8 представительств, расширив таким образом количество пунктов приема-выдачи грузов по Украине до 316-ти.

Наибольшая активность по развитию отделений пришлась на западный и восточный регионы Украины. При этом, долгосрочная стратегия «Деливери» предполагает увеличение количества отделений в областных центрах, а также расширение сети на уровне районных центров, городов и пгт, где компания не была представлена ранее. В ближайшей перспективе наиболее привлекательными для открытия представительств являются населённые пункты в западном регионе (Львовская, Ивано-Франковская, Черновицкая обл.), в южном регионе (Запорожская, Николаевская, Херсонская обл.) и в центральном регионе (Черниговская, Полтавская, Сумская обл.), а также в г. Киев.

Реальное страхование, реализуемое через партнерство с СК «Кворум», позволило увеличить долю застрахованного в «Деливери» груза до 70%, сумма застрахованного груза возросла на 30%, сравнимо с июлем-сентябрем 2017 года. При этом, по самым скромным подсчетам, потенциал полного страхования перевозимого компанией груза с января 2018 г. оценивается в более чем 7 млрд. грн.

В третьем квартале «Деливери» объявила о запуске проекта в поддержку строительной отрасли Украины. В рамках действия «Строительного прайса» компания привязала стоимость перевозки строительных материалов к количеству отправляемого груза, а не к его весу или объёму. Оплата производится за единицу груза, по единым тарифам без привязки к тарифным зонам. Плата за оформление квитанции не взимается.

«Строительный прайс» распространяется на отправку: лестниц, жидких строительных материалов (лаков, красок, грунтовки, клея, шпаклевки, затирки), сыпучих смесей в мешках, профилей, плинтусов, столешниц, ламината и паркета, плитки, звукоизоляционных материалов, различного вида сеток (рабица, оцинкованная и т.д.), подвесных / гипсовых потолков, гофротруб для электричества, а также сливных и канализационных пластиковых труб. 

С сентября компания также запустила обновленную услугу по доставке товаров из американских онлайн-магазинов Delivery Shop. Теперь сервис предусматривает два вида покупок: классический форвардинг и выкуп товара с доставкой в ближайшее отделение «Деливери». Тарификация доставки стартует от 0,5 кг фактического веса товара, составляя, соответственно, $3,4. Для объединения нескольких заказов, находящихся на складе компании в США, в одну посылку, «Деливери» предлагает воспользоваться услугой Консолидации груза, сократив таким образом затраты на пересылку для клиента.

С июля по сентябрь к программе лояльности "Клуб Delivery Group" подключилось более 400 бизнес-клиентов, а общее количество зарегистрированных компаний достигло 4373. Среди доступных новшеств бонусного поощрения постоянных клиентов - возможность менять накопленные баллы на страховку ОСАГО (Автогражданка), предоставляемую страховой компанией «Кворум».

В планах «Деливери» на IV квартал 2018 года основной акцент отведен пересмотру работы транзитных складов и своевременности прибытия грузов, повышению уровня безопасности.

Читайте также: Namsen Limited купила 137,44 тыс. акций «Кернел» 

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA 
 
Мы в социальных сетях 

По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua   

 



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також